Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Цитата
Landau написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Я вообще уверовал что звучит в большей степени комната а не колонки.
Костя Мусатов написал:
Думаю, что стоит начинать с помещения и расположения АС в нем. Акустическая обработка и связанные работы.

Друзья, не подумайте, что я тупой или упертый твердолоб, я понимаю,  что  вы говорите и я  умею  прислушиваться к мнению профессионалов. Но и вы  поверьте, что у меня нет ни одного шанса что либо менять в помещении, даже по мелочи, причем по целому ряду  крайне веских причин. Я вынужден искать иной выход, причем достаточно бюджетный, т.е. лежащий в пределах не более 15-20килобаксов. Если можете что-либо дельное посоветовать - буду крайне благодарен, а обсуждать заведомо  неосуществимые решения - мне неинтересно, а вам - бессмысленно. Такая вот ерунда...
ACCUPHASE A-70 (1,3 млн - розница без скидок) или GRYPHON ANTILEON EVO (2,2 млн)
Грифон по-моему без проблем можно попросить послушать у себя если вы в Москве - могу помочь
 
 
Цитата
Landau написал:
Да я на сто процентов уверен, что если вместо всей этой долбанной хайэнд техники  я поставлю старые добрые 35АС вкупе  Ростов-102 и усилителем Бриг))), то мяса будет выше крыши!
Может,    с этого и надо начинать ? Если в вашем помещении они зазвучат/не зазвучат, то это автоматически задаст нужный вектор действий. И эксперимент недорогой.    
 
 
Меня эта тема вообще потрясла ! Человек вложил астрономические деньги в аппаратуру мирового уровня, а в итоге ностальгирует по звуку советской аппаратуры.

Где справедливость в этом мире !?  Как такая красота может не звучать !? Не представляю...  

Конечно, в СССР связка 35х с Бригом на 2-3 средних  инженерских зарплаты тянула.


Но такой комплект !.. Фантастика.
 
 
О, уже реклама самопальных фильтров, за "в 20 раз меньше", пошла. :o



Цитата
M. Melomanov написал:
Человек вложил астрономические деньги в аппаратуру мирового уровня, а в итоге ностальгирует по звуку советской аппаратуры.
Ну а кто не ностальгирует ??
У меня в кладовке  мощник советских времен лежит, ностальгирую изредка.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Landau написал:
Про полцены уже писал выше, не могу себе позволить такую роскошь. Сливаться тоже не привык, пока есть шансы, пока есть надежда и идеи - буду биться!,

По такому поводу предлагаю тост  тест :
- покупаете не слишком стремный шумомер (архинужная вещь в домашнем хозяйстве), к примеру этот Тесто-815 : https://www.avito.ru/vologda/remont_i_stroitelstvo/shumomer_novyy_testo_815_16­48734166
запускаете "Аудиодоктор", а точнее его трек, где дядька перечисляет частоты синусов, начиная с 20 Гц (интервал в 5 герц, емнип) и по укороченному тракту - сидюк-мощник-одна АС, воспроизводите дорожку на повторе. Показания, снятые в ближнем поле басовика, заносятся в досье, затем показания трубы ФИ и показания с точки прослушивания. Аналогично снимается и второй канал, затем всё в таблицы и смотреть провалы-горбы.

Цитата
*** Деточкин написал:
Есть три способа изменить АЧХ колонок:
1. Поставить в фильтры полосные регуляторы громкости, ослабить середину и бас сам выползет.
2. Пополосное усиление, тот же принцип, серединку пустить тише, бас громче.
3. Купить параметрический эквалайзер, последнее дело, убьет качество.
Это все, больше ничего не поможет, сорри.
1. Кто в фильтр полезет? Гленн?
2. А что мешает задрать тонкомпенсацией или тембрами?
3. Эквики разные бывают, поэтому вопросы деградации звука мимо кассы.



А вообще - перекроить родные фильтры этих АС у нас в России никто не сможет. На лоха развести - запросто, а вот загнать таких монстров в звукомерную камеру, той же тульской Октавы, и потом долго и нудно вымерять "врожденные" дефекты и исправлять их, причем не блаблабла - подтверждением "нАслово", а задокументированными измерениями - навряд ли.

Поэтому я за худо-бедно сделанные измерения "на местности" и выправление 1/3 октавным эквалайзером - тоже архинужная вещь в хозяйстве.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Жду.
Отвали *** :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вот супер-вариант по усилению
и пред не потребуется

https://www.audiogon.com/listings/lis93e6h-soulution-511-best-stereo-amp-rmaf-2017-solid-state
 
 
Конкретно этот аппарат - на 120 Вольт.

У нас вот в Объявлениях 721-й с предом барыжат :)

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1113296
 
 
Раскачают сто пудофф! )
 
 
Так, Григорий, просьба не спамить  :!:
Если есть желание предложить свои услуги - не вопрос, однако портянки про танной в данной теме постить не надо.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)