Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Фоновый шум при просмотре фильмов через компьютер., Фоновый фильм на некоторых фильмах в формате 5.1

 
 
Доброго времени суток!
Прошу прощения, если подобная тема уже создавалась.
Данный вопрос мучает меня уже несколько лет. Периодически, примерно каждые полгода, занимаюсь поиском проблемы, но так её не решил.

Иногда, при просмотре фильмов через компьютер, на колонки поступает фоновый шум. Что-то типа треска. Шум напоминает треск порванных динамиков, звучит закономерно, то есть полностью зависит от воспроизводимого сигнала. бывает, что треск идет при почти полной тишине. При прослушивании музыки, нет никакого треска.

Что имеем.
1. Ямаха 777+444+333 без сабвуфера.
2. Ресивер Ямаха V461.
3. Компьютер со встроенной звуковой картой, звук идет по коаксиалке.
4. Виндоус 10, Реалтек ХД, К-лайт кодек.
5. Просматриваю через MPC.

Варианты решений (предлагаемые ранее и возможные):
1. Обновить дрова. Дрова обновлялись неоднократно. Как реалтековские, так и к-лайтовские. Изменений никаких.
2. Сменить проигрыватель. При просмотре через ВЛЦ, такая же ерунда.
3. Если я выключаю монопольный режим в настройках звука виндоус, то треск пропадает. К сожалению, звук воспроизводится в формате стерео. Этот вариант не подходит.
4. Так же треск пропадает, если аудио дорожку фильма разобрать по вавкам и собрать заново на моем компьютере.
5. Треск идет как на оригинальной, так и русской дорожках.

Пока все))) Повторюсь еще раз, треск не на всех фильмах и от качества фильма, это не зависит. Загвоздка именно в звуке.

Спасибо.
 
 
Комп случайно не в перегрузе, когда смотрите фильмы в 5.1, что показывает быстродействие компа?
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Комп случайно не в перегрузе, когда смотрите фильмы в 5.1, что показывает быстродействие компа?
В том-то и дело, что нет. Говорю, что могу включить фильм на 8 гигов и все будет норм. А могу включить на 4 гига и будет подхрипывать.
Ощущение, что задирает низы и верха. Но не знаю уже))
Вот смотрел сегодня последний парк Юрского периода. Самое начало, плывут они под водой. Практически тишина. Пробиваются низы, и они у меня с хрипом. В другом эпизоде девочка говорит и тоже подхрипывает. Но в других эпизодах, что на разговорах, что в моменты погонь- все в норме.
Я тоже думал про перегрузы, но если звук пересобрать, то хрип пропадает. Знаю, что есть беда у медиацентров, что если звук собирали старым кодеком, то может не работать. Может тут похожая проблема. да только у кого не спрошу, никто не в курсе)))
Надо мне просто попасть на такого же как я, но с решенной проблемой)
 
 
если в Москве можете подъехать, думаю разберемся
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
если в Москве можете подъехать, думаю разберемся
Да зачем куда-то ехать? Вы или знаете, или нет) Я не думаю, что я какой-то особенный.
 
 
Попробуйте запитать комп и рес через разные розетки. У меня был фон (правда не треск, а гул) - воткнул комп в другую розетку и все прошло.
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Попробуйте запитать комп и рес через разные розетки. У меня был фон (правда не треск, а гул) - воткнул комп в другую розетку и все прошло.
Так фон не постоянный. На музыке его вообще нет, а на фильмах есть, но не на всех.
Спасибо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)