Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

S90B, Усилитель к колонкам

 
 
Здравствуйте, у меня колонки s90b 8Om , работают с ресивером pioneer vsx 859rds 100 W 8 Om на канал , меня устраивает конечно , но мучает любопытно, будет другой эффект если подключить эти колонки к усилителю советскому , Одиссей 010 , бриг или корвет 068 например? Или даже заморачиваться не стоит ? Ещё интересно , что изменится если к моему ресиверу подключить современные колонки хорошие , чтоб и звук и громкость была . Если бы были лишние деньги то и не спрашивал , просто можно было покупать и пробовать или купить дорогое и хорошее , а так решил спросить чтоб было и экономно и радоваться прослушиванием музыки ;)
 
 
Раздел называется "Акустические системы среднего и высшего класса".  
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
АрХо написал:
s90b
сделайте хотя6ы это
-1- регуляторы ВЧ-СЧ исключитb из схемы,а так же плату "перегрузки",если естb - тоже исключитb из схемы ...и так-же исключитb все входные и переходные разъёмы, а также ак.ка6ели заменитb на 2,5кв.мм и начиная от клемм уся завести в S-90 и припаятb (+) к началам филbтров НЕрежа на куски - конец припаятb к филbтру НЧ, зачиститb выше и припаятb к филbтру СЧ, зачиститb выше и припаятb к филbтру ВЧ...провод (-) воо6ще не режем, а зачищаем и припаиваем...в самих филbтрах меняем провод на такой же с минималbным резанbем на куски насколbко схема позволяет - схему НЕнарушаем-!
-2- далее - если естb сетки (осо6енно металлические) - снимаем НЕМЕДЛЕННО-!!!
-3- устанавливаем АС относителbно места прослушки ТАК что6 "6асовик" находился как можно 6лиже к средней точке между полом и потолком...ну и + приличный усилителb...и + настройка АЧХ на место прослушки..
..6лин, за6ыл..
-4- проверитb - не сгнили-ли насадки из поролона на концах тру6 фазоинвертеров  :!:  
Цитата
Александр написал:
Одиссей 010
..послушайте в наушниках
..
https://www.youtube.com/watch?v=Y_E3vxgV-F8
..
Цитата
Александр написал:
Раздел называется "Акустические системы среднего и высшего класса".  
S-90B - это ваще ХАЕНД :D  
Изменено: U=RA - 16-10-2018 16:21:36
 
 
Сегодня по удачному случаю купил Одиссей 010 за 1000, звук понравился , но по ходу усилку нужно будет ривизию делать , не раскачивает он колонки , перегрузка на усилке идёт , а в колонках не одна лампочка не дёргается даже . Ну и колонки малость переделаю .
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)