Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

QUAD 12L Classic проблема с твиттером, Начал искажать твиттер

 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
1nBlaz3 написал:
Так там гарантия на магазине, а магазин уже закрыт
они вам 10 лет дали гарантию?
гарантия производителя - чек и гарантийный талон - и к дистрибьютеру в сервис
только не говорите про мощность-))
если пошлют пишите  на фирму - они там быстрее им по голове стукнут
Так гарантия от магазина, а не от производителя. И на один год. Магазин был официальным дистрибьютором Wharfedale, что есть одна фирма, даже на офф сайте были реквизиты, но на сайте QUAD их нет, так что не факт что их официально ввезли. Сервисного центра тоже нет, на гарантийнике реквизиты самого магазина.
Изменено: 1nBlaz3 - 20-12-2018 09:29:25
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Компания Alef Hi-Fi, входящая в группу компаний DIGIS, объявила, что с 17 ноября 2016 года является официальным дистрибьютором бренда Quad на территории России
Я в Беларуси живу, вот в чем дело. Написал в QUAD, за 150$ пришлют мне новый твиттер, половина цены приходится на доставку. Написал про гарантию и закрытый магазин, уже 6 дней не отвечают.
Изменено: 1nBlaz3 - 20-12-2018 09:33:55
 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
Цитата
1nBlaz3 Isakov написал:
что с ним случилось и что с ним делать?
Я, на это дело смотрю как ремонтёр.
Пока витки ещё на каркасе, их нужно зафиксировать. И то, если провод не потемневший. Даже если катушка работает в жиже, вернуть к нормальной жизни её можно.
Если некоторые витки слетели с каркаса, то жизнь их недолга при любом раскладе. А это перемотка.
Катушка, почти 100% намотана алюминием в меди. При самом тяжёлом случае (обугливание, обрыв) перемотка на медь. Тогда под перемотку обе пищалки.
Ну или как сказано выше: - замена на другую.  
Короче ясно, того звука после ремонта уже может и не быть. Спасибо за инфу, буду искать способ добыть новый.
Изменено: 1nBlaz3 - 20-12-2018 09:34:48
 
 
Цитата
1nBlaz3 написал:
Короче ясно, того звука после ремонта уже может и не быть
С чего это вдруг? Если правильно пересчитать на медь, то всё будет очень близким к родной катушке. Что-то и можно будет выловить, но только микрофоном.
К примеру до того как Вы купили эти АС, кто-то уже восстановил пищалку... 100% Вас этот вопрос даже не волновал бы.
Пищалки от QUAD как-то попадались мне в ремонт. Обычные. Ничем не отличаются от обычных тканевых. Надо фото глянуть.
 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
Цитата
1nBlaz3 написал:
Короче ясно, того звука после ремонта уже может и не быть
С чего это вдруг? Если правильно пересчитать на медь, то всё будет очень близким к родной катушке. Что-то и можно будет выловить, но только микрофоном.
К примеру до того как Вы купили эти АС, кто-то уже восстановил пищалку... 100% Вас этот вопрос даже не волновал бы.
Пищалки от QUAD как-то попадались мне в ремонт. Обычные. Ничем не отличаются от обычных тканевых. Надо фото глянуть.
Ну мне цену на перемотку поставили от 50$ за одну, то есть 100 за две. Наверно лучше новую купить за 150, если получится. А если нет, то буду разбираться. У нас в Беларуси спецов по акустике немного, можно даже сказать почти нет, поэтому такое себе решение. Вам бы отдал, но вы далеко.
 
 
Пищалка такая?
DSC_0007.JPG (2.44 МБ)
 
 
Цитата
1nBlaz3 написал:
мне цену на перемотку поставили от 50$ за одну,
Я обычно пару подобных за эти деньги делаю. Сможете прислать - присылайте. В Сибирь - Матушку.
В хорошую коробочку с защитными крышками на подвижке и коробку в пластиковый конверт. Надумаете, пишите в личку.
 
 
Цитата
1nBlaz3 написал:
Вам бы отдал, но вы далеко.
До Владика расстояние больше чем до Вас. Однако шлют.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Пищалка такая?
Да, похожа. На корзине D-959 написано.
 
 
Цитата
1nBlaz3 написал:
На корзине D-959 написано.
Да всё верно.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)