Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор ProAC для ус. Astra A10-SE MK3

 
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу вашей помощи в подборе АС.
Постепенно собираю систему. Сейчас имеет Astra A10-SE MK3 с колонками переделанными в пассивные Микролаб Соло 7 (как говорится, слепил из того что было). Усилитель этим компьютерным колоночкам сделал верха детальнее и чище, чем было со встроенным усилителем, но всё же эти колонки имеют задранные верха, слабую середину и можно сказать отсутствующие/низкие басы. Весь такой звук меня быстро утомляет. Сравнение с наушниками Sennheiser HD 555 колонки проигрывают. Эти наушники могу хоть весь день слушать - не устану, а Соло-7 полчасика и хватит себя мучить.

Свой выбор АС остановил на
ProAC DT8 или ProAC Studio 148
ProAC D20R (c ленточным твитером).

Ключевой вопрос: Будет ли звук у АС с ленточным твитером мягче или будет излишне светлым? Кто из них в ВЧ мягче звучит, того бы я и выбрал. Также могу рассмотреть выбор других колонок. К сожалению, в нашей глуши нету возможности их где-то найти и послушать. Поэтому вся надежда на вас :)

Хотелось бы получить систему хорошо отыгрывающую вокал с мягкими воздушными верхами (голова устает от задранного верха у Соло7) и достаточными низами без излишеств (трясти стены не надо, тяжелый рок не слушаю).

Будет прослушиваться в комнате 15 метров на не высокой громкости.

Музыкальные предпочтения: азиатская попса (китайская (с красивым вокалом), японская), филармонические оркестры, немного классики, изредка джаз

В будущем также планирую подобрать внешний ЦАП, а пока старая зв.карта Creative Sound Blaster Elite. Понимаю, что эта карта тоже требует замены
Изменено: Kirill - 30-12-2018 17:31:34
 
 
Цитата
Kirill написал:
Свой выбор АС остановил на
ProAC DT8 или ProAC Studio 148
ProAC D20R (c ленточным твитером).

Ключевой вопрос: Будет ли звук у АС с ленточным твитером мягче или будет излишне светлым? Кто из них в ВЧ мягче звучит, того бы я и выбрал.

Хотелось бы получить систему хорошо отыгрывающую вокал с мягкими воздушными верхами (голова устает от задранного верха у Соло7) и достаточными низами без излишеств (трясти стены не надо, тяжелый рок не слушаю).

Будет прослушиваться в комнате 15 метров на не высокой громкости.

Музыкальные предпочтения: азиатская попса (китайская (с красивым вокалом), японская), филармонические оркестры, немного классики, изредка джаз.
 
  1. Про      ленточный твитер ничего не скажу, т.к. для меня это никогда не имело      значения.

А вот относительно выбора из указанных - ProAC DT8 или ProAC Studio 148.

Т.к ТРЁХПОЛОСНИКИ это или нет, судить на пальцах не буду, но на фото два больших динамика – разные между собой, что само по себе хорошо.

Опять же по фото не видно, это ЗЯ или ФИ. Но объём АС большой, что для НЧ хорошо.

=====

2. «Хотелось      бы получить систему хорошо отыгрывающую вокал с мягкими воздушными верхами…      и достаточными низами без излишеств» -  
------
«Обычные» «оригинальные» запросы на форумах! Никак не допрошусь показать мне чела, желающего получить систему, плохо отыгрывающую вокал с резкими землистыми верхами и НЕдостаточными низами с излишествами!..

======

3. «Будет      прослушиваться в комнате 15       метров на не высокой громкости» -  
---------
«На невысокой громкости» - НЧ, чем ниже частота, тем БЕЗ ТОНКОМПЕНСАЦИИ будут всё слабее слышны из-за объективного свойства чел. слуха при слушании всё «тише» и «тише» натурального.

======

4. «Музыкальные      предпочтения: азиатская попса (китайская (с красивым вокалом), японская),      филармонические оркестры, немного классики, изредка джаз» -  
-----------
Не имеет значения. Аппаратура обрабатывает не пение птичек, перд*ж мотоциклов, грохот «групешников», а СИГНАЛ. С высоким качеством, так себе, плоховато, совсем ***ово…
Изменено: Евтихий Онучин - 31-12-2018 00:01:18
 
 
Для данных условий #1 достаточно Yamaha 6490, for example
C Pro Ac  и имеющимся усилителем, полноценной системы не получится.
Изменено: Феникс - 31-12-2018 10:28:51
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Kirill написал:
Ключевой вопрос: Будет ли звук у АС с ленточным твитером мягче или будет излишне светлым?
Будет мягче, возможно даже слишком.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)