Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Да я собственно и не агитирую за эти тумбочки  :D
Даже если бы мне их бесплатно отдали, я бы их впулил тут же, да
умельцу какому заказал действительно правильную акустику, за
вменяемые бабки и на крутых динах  :)
Ну и звучку бы приобрел себе крутую до кучи  :)  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
чё за хрень, как в этом ориентироваться???
Я ж сказал - сигай с головой, если что, то мы вытащим, откачаем.
А в общих чертах :
- виззер дает резонанс, у всех и исключения нет, без виззера - с пятачком пластиковым над катушкой, в районе 4-7 килов ровнее, но они верха ниже тянут;
- большой диаметр - больше 16.5 см, дает больше по НЧ, но убогая дисперсия на верхних СЧ и ВЧ, и не так высоко и ровно забираются, даже с рупорком - через пень-колоду;
- меньше 16.5 см лучше по направленности, но слабенькие на низких частотах.

К тому же надо перед покупкой объем корпуса посчитать, а то нарвешься на напольники литров от 100.

Цитата
Игорь Калинин написал:
Новый Electro-Voice 209-8a - за 3 к.р.Новый Supravox 215 - за 28 к.р.И старый Altec lansing 617-8а - за 35 к.р.
Из этих выбираю Фостекс-206 за 20 т. р. Их потом можно будет индейцу впарить, за пол-цены.))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Вот хоть на пол шажочка от 4А-28 они уйдут???
Наш кинаповский вполне нормальный ширик - я их измерял пачкой, лет девять назад, разброс по резонансу, подъем на 400-700 Гц, лечится, и денег конских не просит.

Цитата
Иван555 написал:
даже если все обмотки и провода золотые
Почти угадал - у них катушки серебром мотаны, и проводка в такую же тему должна быть.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Почти угадал - у них катушки серебром мотаны, и проводка в такую же тему должна быть.
Я изучил разумеется )
Да даже если чистым золотом, не дотягивает до ценника  ;)
А серебро это дешевка, не кошерная акустика  :D  
Изменено: Иван555 - 18-01-2019 16:26:10
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Наш кинаповский вполне нормальный ширик - я их измерял пачкой, лет девять назад, разброс по резонансу
Так в том и дело, что разбросы по всем параметрам у всех динамиков сильно большие, потому при общем приятном звучании никакой фокусировки и локализации - а нахрен ширики без этого???  :o  :o  :o  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Из этих выбираю Фостекс-206
Так именно он мне и не понравился жутко и дело даже не в горбе, а в синтетических некрасивых тембрах (горб только акцентировал и привёл в тихий ужас этим) Дело ведь не только в широкополосности, а ещё хочется получить те "бумажные" так называемые "винтажные тембра".  :confuse:  (типа двух зайцев замочить)  :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
К тому же надо перед покупкой объем корпуса посчитать, а то нарвешься на напольники литров от 100.
Вот так и придётся этот Supravox 165 LB брать, тем более у меня как раз ящики перлесовские 1120( там литров 80) завалялись.  Для его указанного литража в 42 думаю не плохо получится.  :)  (и без пипирки)  :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Так в том и дело, что разбросы по всем параметрам у всех динамиков сильно большие, потому при общем приятном звучании никакой фокусировки и локализации - а нахрен ширики без этого???
По каким это всем? Они по резонансу плавают, в остальном одинаковы. Приятное звучание будет тогда, когда фильтром-пробкой прибьется его горб, и он у всех есть.
Фостексы мне понравились прежде всего скоростью нарастания сигнала - тут и хорошая МС, и легкая подвижка. А их выправление на горбе - тьфу и растереть.
Ну, не хочешь Ф-206, бери Суправоксы-165, - тоже пригодятся в хозяйстве.

Цитата
Игорь Калинин написал:
а ещё хочется получить те "бумажные" так называемые "винтажные тембра".
Не вижу проблем - можно у ширика обвалить отдачу выше 5-6 килогерц и пустить его в ящик больше эквивалентного объема - там он "в одного" будет колбаситься.

О, кстати, у викингов же есть два ШП, причем они дают весь расклад по корпусу и схему режектора :
http://www.seas.no/index.php?option=com_content&view=article&id=532:h1794-08-fea18rc...

http://www.seas.no/index.php?option=com_content&view=article&id=375:h1597-08-fa22rcz...


Поэтому забудь про все, что я тебе раньше говорил и бери норвежские.
Можешь на их ширики "экзотик" раскупориться, но их только как пожертвование одинокому индейцу приму.  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Дело ведь не только в широкополосности, а ещё хочется получить те "бумажные" так называемые "винтажные тембра".    (типа двух зайцев замочить)    
Как говаривала одна моя хорошенькая "знакомая" (тоже профессионалка) - за двумя заяйцами погонишься, ни одного за яйца не поймаешь. ;)
Тебе Гаврилыч всё чётко, чёрным по-русски прописал.
Хочешь ловить кайф от "двух прихлопов, трёх притопов" уткнувшись шнобелем в а/с - китайчатина от Тао Бао. Там и п/м 10гр; и ход 3мм; и м/с набрана неодимовыми пятаками, что означает более ровный поток индукции в зазоре. чем от сплошной шайбы; и АЧХ боль-мень приличная.
Запилишь им скворечник из ДВП. Обмажешь его изнутри автомобильной "шумкой". Облепишь синтепоном. С сиди кури бамбук, жуй опилки.

Если же хочешь, чтобы а/с работала чуть дальше твоего носа и при этом издавала приличные для оПчества колхозных доярок НЧ звуки при боль-мень СЧ и чуть-чуть ВЧ - ЭВ в 12'. 8' - сильный компромисс.
Всё остальное или улетает за твоё представление о "разумной достаточности", или "сказки венского леса", поведанные на ночь "фраеру ушастому" любителями....барыжить ШП.
Спроси любого из прихожан местной резервации старьёвщиков, что лучше: "легендарный" Корал-8 или его почти копия Льсяо того же калибра? Только, близко не подходи - покусают (сейчас, правда, уже меньше 40 уколов нужно). При этом, Корал - это откровенная помойка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Поэтому забудь про все, что я тебе раньше говорил
Не всё, а только вот это:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
бери Суправоксы-165, - тоже пригодятся в хозяйстве.
На--! все Суправоксы скопом и порознь! Неужели даже ты, старичелло, думаешь, что колхозный слесарь-гинеколог 5 разряда способен в заплёванном подвале, пусть и французском, на коленке запилить приличный динамик, да ещё с повторяющимися ТТХ? Температуру сегодня мерил? Утром, чистая? ;)  Ты же видел их графики на оф. сайте. Чем они их делали, представляешь?

Значитцца так. (Всем любителям трэша посвящается.)
Виртуальный турпоход на производственные мощности французского гиганта аудио-индустрии.
Зрителям со слабой ЦНС, беременным женщинам и малым детям смотреть строго запрещается!!!

Сам мега-завод и "Бутик Суправокс":

Вывеска хороша! Как в русской сказке: - налево от помойных баков пойдёшь - Суправокс найдёшь...(если братва не остановит и закурить не попросит):

Многочисленный персонал (включая президента, председателя совета директоров,...штатного психолога, грузчиков, уборщиц, и секретуток):

Станочный...к-хум,  к-хум...парк (орудия труда и средства производства):


И, наконец, художественный образ французского производителя изделий для "Бутик Суправокс" (обратите внимание на хирургическую стерильность обстановки):

Желаю всем надумавшим купить поделки этого гаражного колхоза - приятного аппетита! :)

П.с.: пойду-ка продезинфицируюсь после такой Франции "полтинничком" Армении.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)