Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подбор акустики для Onkyo TX-4500MKII & Thorens TD-160, Подбор недорогой акустики до 20к

 
 
Дорогие форумчане, поделитесь опытом и советами.

Ищу для своих усилителя и проигрывателя недорогую бюджетную акустику в пределах 20-25 тр б/у.
Я в этом всём разбираюсь чуть меньше, чем совершенно не, поэтому остро нуждаюсь в советах, в какую сторону совершенно не стоит смотреть. Ситуация осложняется тем, что я эстет ренов, и мне далеко не маловажно, как колонки выглядят. Хочется в шпоне и Красивенькие. Я же девочка :)

Из того, что нашла в продаже, составила небольшой список.
1. Arslab AC1 - лет 5-6 назад слушала, помню что тогда понравились. Фазоинвертор сзади - это минус в моём случае. Но отчётливо помню, как восхитилась звучанием недорогих маленьких полочников.
2. JBL E30 - можно поставить поближе к стене. Слушала не так давно, звук хороший. Но почему-то сомневаюсь. Может из-за низкой цены?
3. JBL E60 - но это уже напольные, не уверена, что такие мне вообще нужны. Не слушала. Но в бюджет проходят.
4. Klipsch-RB-61 - не слушала. Но по отзывам вроде бы ничего так.
5. Rank Arena L 830 / Wharfedale - увидела в интернетах, дичайше понравился внешний вид. Что за зверь - понятия не имею.

Слушаю много 70-80-х, Creem, Doors, Pink Floyd, Firebird, Purson, немного блюза, немного джаза, немного мяса типа Carcass. Громко слушать не люблю, поэтому важно не скатиться к прослушиванию писка и скрежета иглы по пластинке.

И такой вопрос в догонку. А если взять легендарные Onkyo D-302e, услышу ли я эту разницу?

Всем спасибо.  
 
 
Я бы последние выбрал. Хотя конечно послушать надо сначала.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
но вот опять-таки, послушаю я её ведь в любом случае с другой системой, наверняка более высокого класса. Брать свои пластинки, ехать и тестить с разными усилителями?  
 
 
Цитата
Pawlowska написал:
но вот опять-таки, послушаю я её ведь в любом случае с другой системой, наверняка более высокого класса. Брать свои пластинки, ехать и тестить с разными усилителями?  
Любая акустика это кот в мешке пока не послушаешь ее дома, это как повезёт, желаю успеха.
PS
У меня такой случай был. Взял у приятеля хорошо звучащие колонки AR, дома подключил - не играют, немного помучился и продал их другому приятелю. Сам ему отвёз, сразу подключили - играют прекрасно. Делайте выводы.
Изменено: *** Деточкин - 30-10-2019 17:28:36
 
 
Эти Onkyo D-302e очень хороши, но к ним нужен совсем другой усилитель...
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Эти Onkyo D-302e очень хороши, но к ним нужен совсем другой усилитель...
Это-то и понятно. Потому я и выделила этот вопрос.
Мне начинает казаться, что в ценовой категории 10-25 тр всё будет звучать более менее одинаково. Для остального надо уже и усилитель хороший,  и прочие приблуды  
 
 
#1
Из перечисленного для данных условий, Klipsch
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я тут задумалась еще в сторону Wharfedale Denton 80th Anniversary 2012 года. Так же нашла Wharfedale Denton 2 1971 года выпуска на самом популярном сайте с объявлениями. Новые подороже, конечно.

И я понимаю, что слушать надо. Но не особо понимаю, какие подводные камни. Например поеду - послушаю, понравится - куплю. А через месяц у них рассыпется какая-нибудь резиновая деталь. Ну условно.  На что смотреть и куда нажимать? Или в акустике не стоит смотреть на такой недорогой винтаж впринципе? Взять относительно свежие пусть и б/у, но зато надёжнее?
Изменено: Pawlowska - 01-11-2019 01:37:14
 
 
Цитата
Феникс написал:
#1
Из перечисленного для данных условий, Klipsch
Феликс, ты специально везде пакостишь?
 
 
Цитата
Pawlowska написал:
Взять относительно свежие пусть и б/у, но зато надёжнее?
А меня АС 64-го года. Ничего не рассыпалось и не собирается. Если этого бояться, остаётся покупать новодел китайский пластиковый.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)