Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор АС к marantz 4270

 
 
Добрый день. Сразу оговорюсь, что на форуме я только зарегистрировался и в обсуждаемой теме я профан.

Приобрёл marantz 4270 в прекрасном оригинальном состоянии.
Пожалуйста, помогите подобрать напольную АС примерно до 200 т.р. (Не обязательно использовать бюджет целиком.
На зарубежных форумах пишут, что лучше всего 4270 себя раскрывает в квадро режиме.
В режиме стерео по справочнику он выдаёт 2*75 Ватт, а в квадро 4*25.
Насколько я понимаю - я хочу не активную напольную акустику. А дальше я тону в море информации и перестаю вообще что-то понимать.


Заранее спасибо за совет.
 
 
Чем плох мой вопрос? Я исправлюсь. 🤷‍♂️
 
 
Сначала выбирают АС - потом усилитель к ним.
P.S.В данном случае:усилитель в руки и вперёд по салонам - прослушивать, с чем из АС это чудо будет прилично звучать,для вашего восприятия..
 
 
Спасибо, так и поступлю
 
 
Цитата
SmirnovSS написал:
Я исправлюсь. 🤷‍♂️
Поверим на первый раз. :)

Цитата
SmirnovSS написал:
Насколько я понимаю - я хочу не активную напольную акустику.
Аудио-подготовка - супер, в минус второй степени.

Цитата
SmirnovSS написал:
На зарубежных форумах пишут, что лучше всего 4270 себя раскрывает в квадро режиме. В режиме стерео по справочнику он выдаёт 2*75 Ватт, а в квадро 4*25.
Пусть зарубежные форумы для начала огласят список квадро-записей.
Потом можно и по маранцевой моще разобраться, а она, как гласит Вики-энджайн, выходит по 25 ватт на канал, на 8 Ом нагрузки.
Отсюда и резко сужается список АС; глядя на воду в кадке вижу : комнату в 18-25 метров, 2 полосы, полочники или мелко-напольники, басовик в 16.5 см, край - 20 (с крупной пищалкой в 30-35 мм), 8 Ом и давление с ватта мощности от 91 дБ на метре. Такое есть в природе.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не написано откуда вы. Потому просто предложу придти на выставку Российский Хай-Энд 2019, которая будет с 14 по 17 ноября, т.е. в конце этой недели и посмотреть интересующее. На выставке часто отдают со скидкой и я не исключение.
 
 
Цитата
SmirnovSS написал:
На зарубежных форумах пишут, что лучше всего 4270 себя раскрывает в квадро режиме.
1. Эвона как! Мир мифов процветает со времён "Илиады" и "Одиссеи"...
2. Зачем Вам вообще квадра аппарат?
3. Вы проверяли заметность (или незаметность для Вас) Кг = 0,3% для ТРАНЗИСТОРНОГО усила? Это в наше, так сказать, время... На самом чистом звуковом материале. Например, чистый женский вокал без сопровождения.
 
 
Цитата
SmirnovSS написал:
Добрый день. Сразу оговорюсь, что на форуме я только зарегистрировался и в обсуждаемой теме я профан.

Приобрёл marantz 4270 в прекрасном оригинальном состоянии.
Пожалуйста, помогите подобрать напольную АС примерно до 200 т.р. (Не обязательно использовать бюджет целиком.
На зарубежных форумах пишут, что лучше всего 4270 себя раскрывает в квадро режиме.
В режиме стерео по справочнику он выдаёт 2*75 Ватт, а в квадро 4*25.
Насколько я понимаю - я хочу не активную напольную акустику. А дальше я тону в море информации и перестаю вообще что-то понимать.


Заранее спасибо за совет.
Подъезжайте в салон на прослушку (можно с усилителем).
Это самый верный, хотя и затратный по времени вариант.
 
 
Цитата
римма написал:
Подъезжайте в салон на прослушку (можно с усилителем).
Думаю, что посетителей с подобными ресиверами из далёких 70ых годов ни один салон даже на порог не пустит. Не то что акустику к нему подключать  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Костя Мусатов, Владимир Леонов, Анатолий Гаврилов, римма, Евтихий Онучин,

Ребята, огромное Вам всем спасибо!
По Вашему совету поехал в Питере в магазин на Марата вместе с ресивером. Ребята отнеслись с пониманием, мы все там попробовали до чего смогли дотянуться, за что низкий им поклон.


В итоге теперь дома под елочкой

красавец Marantz 4270

JBL L150a
Yamaha GT-1000

А вообще мне кажется довольно странным утверждение, что необходимо купить АС, потом к ней подбирать остальное. Ведь, с усилителем и ресивером можно хотя бы куда-то приехать, а как приехать куда-то с АС?


Алексей Алексеев, злой Вы какой-то.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)