Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Нужен совет в выборе акустики и оборудования

 
 
Доброго времени суток

Сразу скажу, что я человек технического  склада ума, но не радиолюбитель и никогда им не был

Теперь к делу. Очень надоели мне мои говноперделки и решил я, что пора переходить классом выше (ибо включая музыку одеваю Marshal Mojor, хоть как-то спасают).  И оказалось то, что сравнивать мне особо не с кем, выбирать не чего, тк ничего то нормального я не слышал! В хай-энд лезть не буду, ни бюджет ни опыт не позволяют. Если можно так выразиться, хочу начать с бюджетного hi-fi. Приобретать комплект буду постепенно, шаг за шагом

Тип музыки в основном металкор. Быстрая, динамическая музыка. Стараюсь искать/покупать только FLAC.

Прослушиваю с компа и сидя за компом. Комната маленькая

Что хотелось бы (шаг за шагом):
- полочная ас и усилитель
- внешний цап
- саб

На ас готов потратить 300$

Обратил внимание на Klipsch R-51M.
Вроде с моей музыкой должны собраться хорошо. Планирую в ближайшее время найти их где-то в магазине и поехать послушать. На первое время брошу вместе с ними какую-то радиотехники 101 (все лучше чем genius 5050)

Буду рад советам.
 
 
Смотрите распродажи студийного оборудования,Вам нужны активные мониторы,не китайского производства,возможно 90 годов.
 
 
Бюджет можно расширить. Долларов на 100

а что на счёт написанной мной модели?
 
 
Какие например студийные не китайские мониторы можно купить за 300$?
 
 
Это и есть главный вопрос темы
 
 
Списанные можно..
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Смотрите распродажи студийного оборудования,Вам нужны активные мониторы,не китайского производства,возможно 90 годов
Мне все таки хотелось бы начать пассивные, а к ним уже в последствии подобрать усилитель/рессивер

Цитата
Сергей Галкин написал:
Списанные можно..
Это сарказм?)
Если да, то тогда хочу задать вопрос "с какой суммы начинается бюджетный hi-fi?"
 
 
С Вашим миииталом всё очень печально..требуются приличные мониторы....
Если взять с цифровым усилителем,то отпадают цапы и усилители,на приличное у Вас всё равно денег нет...
Да и источника как выясняется тоже...
"с какой суммы начинается бюджетный hi-fi?"
На дворе инфляция доллара,потому всё что доле менее стало совсем дорого.
В журналах 90г ,английских,собирали студенческие системы..
Средняя цена за комплект 1000 фунта....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
С Вашим миииталом всё очень печально..требуются приличные мониторы....
Если взять с цифровым усилителем,то отпадают цапы и усилители,на приличное у Вас всё равно денег нет...
Да и источника как выясняется тоже...
"с какой суммы начинается бюджетный hi-fi?"
На дворе инфляция доллара,потому всё что доле менее стало совсем дорого.
В журналах 90г ,английских,собирали студенческие системы..
Средняя цена за комплект 1000 фунта....
Я наверное не верно выразился с бюджетом или мы друг друга не поняли. мой бюджет, это бюджет не на всю систему, это только на первый шаг - покупка мониторов. далее ресивер или усилитель. и далее цап. На каждый этап свой бюджет

Кстати вся медиатека в цифре лежит на домашнем сервере с dlna. по внунтренней сети шарится на пк, который здесь является источником. Была у меня pci звуковуха от asus xonar, но давно выкинул. страшно фонила, толку 0, тож что и риалтек)) в последствии хочу что-то +- приличное в виде внешнего цапа, с оптикой и usb

Как пример комплекта Klipsch R-51M + Yamaha R-N303.

И да, с нашим миииталом не просто. Буду благодарен за пример приличный мониторов, для рассмотрения.
У меня не горит, спешить не куда. Лучше подожду, подкоплю. Но снова таки не космос желательно по ценнику (да-да, космос понятие растяжимое и все такое). Тратить по 4000$ на ас я не готов, потому что не готов финансово и потому что без тольку-сравнивать пока не с чем!  
 
 
Ну за 4 ,можно не плохие АС взять если б.у.
Посмотрите обзор студийных мониторов и форумы звукорежей,там сбывают б.у. технику.
Новое не посоветую,китай мне не интересен...
А настоящее ,даже совсем начальное,стоит таких денег,что и 4 ни на что не хватит.
Посмотрите для примера Lungdorf.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)