Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помощь в выборе ресивера или усилителя, Ресивер или усилитель для акустической системы

 
 
Все здравствуйте!
Нужна помощь экспертов.
Купил себе акустическую систему Monitor Audio Monitor Reference 5.1 System Black Oak. Ссылка на систему. https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-monitor-audio-monitor-reference-5-0-sys... .
Теперь хочется подобрать ресивер или усилитель, но я в них не очень разбираюсь. Сразу оговорюсь, что акустика для прослушивания музыки и кино. Но не очень громко, так как соседи все с детьми )
Если покупать ресивер, то какой лучше в пределах до 30 к . Интересует производители Onkyo, Yamaha и Pioneer. Насчёт усилителя не знаю, нужен ли он вообще. Так же просьба порекомендовать провода для подключения всей системы.
Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

 
 
 
Эти Монитор Аудио оставьте для кино прикупив к ним ресивер. А слушать музыку нужен отдельный комплект!
 
 
все будет зависеть от модели ресивера по фирмам
можно онкио или денон  к ним прицепить
ямаха на любителя
пионер немного испортился
у онкио другая проблема стала - звук хорош
но надежность стала хромать
Цитата
vsdh написал:
А слушать музыку нужен отдельный комплект!
музыку можно слушать и через радиоточку - другой вопрос в качестве прослушивания
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
#1
В ассортименте М-видео есть и AV-ресиверы, почему было не послушать\посмотреть?
Бюджет для подходящего ресивера маловат, хотя бы около 40К, выбирать лучше среди моделей помощнее, работающих с акустикой 4 Ом.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
vsdh написал:
Эти Монитор Аудио оставьте для кино прикупив к ним ресивер. А слушать музыку нужен отдельный комплект!
Я конечно понимаю, что до таких эстетов как вы мне далековато, но чем плоха эта акустическая система?  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)