Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Focal cobalt 826, Castle knight 5, Выбор акустики для 60 м2

 
 
Всем добрый день. Рад буду почитать все мнения, не стесняйтесь, высказывайтесь. Сам новичок в мире хорошей и более менее нормальной акустики, но со временем и с возрастом тянет к великому)). Вообщем имеем зал в частном доме в 60 м2, разделен он декоративной перегородкой для красоты. Но перегородка имеет проходы с обеих сторон по 1.5 м. До стены. Желание купить акустику начального уровня для прослушивания классики, вокала, классического джаза и просто приятной музыки хорошего разрешения. Обязательно будет подобран усилитель в районе 50-100 т.р. хочется чтобы колонки на начальной громкости уже приятно заполняли пространство. Прослушал в магазине Focal cobalt 826, Castle knight 5, и они очень понравились, но нет возможности более детально и долго их послушать, хочу в выборе их опереться на ваш опыт, товарищи аудиофилы. Заранее спасибо.
 
 
Цитата
Artur18 написал:
Рад буду почитать все мнения, не стесняйтесь, высказывайтесь.
Желание купить акустику начального уровня для прослушивания классики, вокала, классического джаза
Не постесняюсь, раз просите.
Цитата
Artur18 написал:
Обязательно будет подобран усилитель в районе 50-100 т.р. хочется чтобы колонки на начальной громкости уже приятно заполняли пространство.
"На начальной громкости", "приятно заполняли" - это всё лирика ни чём.
Цитата
Artur18 написал:
Прослушал в магазине Focal cobalt 826, Castle knight 5, и они очень понравились, но нет возможности более детально и долго их послушать, хочу в выборе их опереться на ваш опыт,
Лично я их не слышал, не довелось.
По их компоновке и ТТХ - "Focal cobalt 826".
Цитата
Artur18 написал:
Вообщем имеем зал в частном доме в 60 м2, разделен он декоративной перегородкой для красоты. Но перегородка имеет проходы с обеих сторон по 1.5 м.
Так всё же для озвучивания 60 кв. м. или половины?
 
 
Все таки 60 м2
 
 
Цитата
Artur18 написал:
Все таки 60 м2
Тогда в случае приобретения достаточно мощного усила, думается, упомянутые мной АС с чувствительностью 92 могут потянуть. Но уже без возможности прибегнуть, при желании, к посильной коррекции нехватки "крайних НЧ" (полоса примерно "25...45 Гц") подъёмом данной полосы эквом. Что для высокого уровня громкости слушания требует значительного запаса мощности как от усила, так и от АС. С учётом 60 кв. м.
 
 
Значит фокалы берём?, Сейчас читаю про миражи, теперь вообще в растерянности.
 
 
Растерянность в первое время - она совершенно нормальна. Если нет опыта, и отсутствуют четкие критерии выбора, то понять, что к чему - сложно.

К тому же Hi-Fi для стороннего человека вообще похож на сказочный мир с чудовищами и волшебниками, а уж мифов и сказок тут наплодили столько, что ни один Афанасьев не рассортирует.

По сути, любые АС среднего уровня играют более-менее прилично, ситуации, когда между недорогими моделями была пропасть по качеству звука, ушли в прошлое.

Правда, если реально стоит задача озвучить ВСЕ 60 кв.м., то нужно уточнить - а где точка прослушивания-то будет?  
 
 
Всем доброго времени суток, колоночки и вся аппаратура будет стоять по короткой стене и смотреть на всю длину. Просто дом большой думаю может миражи взять, но оказывается мало народу пишет по них свое мнение.  
 
 
Ну то есть дивана напротив системы не будет?  
 
 
Конечно есть в метрах 6
 
 
#1
Выбирать следует среди акустики с высокой чувствительностью.
Усилитель максимально мощный, такие есть среди профессиональных моделей, у них выше  отношение Ватт\рубль, работающий с акустикой 4 Ом.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)