Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Так ведь не для замены, а для того чтоб были....

Цитата
*** Деточкин написал:
Кому нужны замеры? Не смеши меня  :)

На замеры я смотрю - это успокаивает и вселяет уверенность  :D

 
 
Цитата
slowlife написал:
Очень нравится звук 4367. Слушал с усилителем Mark Levinson. Но в помещение 25 метров, просится что-то вдвое компактнее и вдвое бюджетнее.
А в каком Вы городе?
 
 
Я тоже послушать хочу  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
"Кенрик саунд" по русски:   https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_jbl4355_jbl4350_sovremennoe­_proizvodstv_1072468527

Чесгря..., за такое нужно руки вырвать и ноги вставить (причём, обе левые), а на суде сказать, мол, ничего не знаю, его таким мать родила. И присяжные единогласно оправдают. А самое правильное - душить в колыбели.
Это ж надо додуматься, вставить итальянские динамики в 4350! Даже не могу сосчитать этажность напрашивающегося мата! :evil:
Чо за клоуны такие, Next Sound? Заклеймим позором рукожопов!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Чо за клоуны такие, Next Sound?

Известная контора!

Цитата
Археолог написал:
Это ж надо додуматься, вставить итальянские динамики

Да, Eighteen Sound очень недорогие головы.
В Next Sound говорят, что они даже лучше JBL
 
 
Цитата
Константин написал:
Да, Eighteen Sound очень недорогие головы.
Недорогие. Но это не означает плохие.
Цитата
Константин написал:
В Next Sound говорят, что они даже лучше JBL
3,14z---, не мешки ворочать!
Но сейчас не об этом. Представь, как нужно перепахать кроссовер под совершено другие динамики с совершено другими Т\С? А рабочий объём? Представил? :o
Т.е., эти вандалы люто надругались над исторической вещью. Похоже, я ошибся с асфиксацией в младенчестве. Тут поможет только декапитация плода!

Теперь...Нalt!...вот о чём предупреждал выше:  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/studiynaya_akustika_jbl_4345_8053307­70

Поясняю для непрофессионалов в лохотроне.
Этот умник "во первых строках" резко поливает анализами Кенрик, а сам вываливает заглавной картинкой дем. зал именно Кенрик саунд.
В объяв-е дата производства а\с обозначена, как 1987г.. Х\з, но в оф сводке последней датой обозначен 1984г. (фото внизу)
В объяв-е значится: For mid-high ranges: Horn type (2420+2307+2308). Первый, это драйвер. А во всё той же таблице (2006г.) - 2425J.
Ну и довеском к кошмару пойдёт гордое заявление, что а\с "в первородном виде". Не исключено. НО!- покупая её нужно ясно представлять, что работать качественно она в таком виде не сможет. Подвесы басовиков как минимум задубели. Ну и контакты нужно чистить. Т.е., покуете:
1 - кота в мешке;
2 - "кот" требует вложений.
ProChart-45.jpg (95.75 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Недорогие. Но это не означает плохие.

Ну я не помню точную цену Eighteen Sound, но что-то в районе 15000 рублей за штучку.
Похожие (или они же) стоят в Unison Research Max 2 за 600000 рублей, к ним таам ещё пара ВЧ, тоже таких же недорогих. В общем, там потрохов на 70000-80000, а стоят 600000....
:confuse:

Цитата
Археолог написал:
Нalt!

Погоди... Нихт шисын!

С первой частью твоего послания я согласен - вандалы, характеристики, кросс - действительно, надругались.

Далее не совсем всё так как ты пишешь, ниже мои аргументы:
1. на фото есть прекрасная тётя - это обстоятельство можно зачесть в защиту!
2. выпускать АС могли и в 87-ом году, ЖБЛ выпускали под заказ некоторые АС
3. подвесы НЧ не задубеют - они из ППУ
4. на планете Земля тот Кенрик поливали всегда и везде - там такие пёрлы есть, что наши рукожопы курят. Есть реальная ржака! Так что контора Кенджи не Эталон и не Истина в первом лице, а обычное ателье.
5. ничего не понял по поводу твоих претензий к 2420. Это известный СЧ/ВЧ-драйвер с алюминиевой диафрагмой на АлНиКо и дюймовой глоткой. Головы ЖБЛ эволюционировали и 2420 являлся предшественником и прародителем более крутых моделей 2425, 2426 и даже 275ND.
6. ну про первородное состояние - обычная фраза продавца. А контакты уж человек 100% почистил.

Так что я понимаю твоё возмущение касательно Некст Саунд, а тут тётя добрая и на её фоне твои аргументы выглядят слабо... :)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
For mid-high ranges: Horn type (2420+2307+2308). Первый, это драйвер. А во всё той же таблице (2006г.) - 2425J.

Ну если ты про разные указанные СЧ/ВЧ, то 2425 активно ставился везде в середине и второй половине 80-ых.
А 2420 был в изначальной комплектации 4345.
Появился более новый драйвер - фирма его установила. Всё норм.

В данных АС драйвер 2420 мог стоять изначально, несмотря на год выпуска, а мог быть установлен позже.
В твоей таблице от 2006 года указана одна ревизия, а в изначальной спецификации начала выпуска - другая ревизия.
Так что ничего страшного или противоречивого не вижу в данном варианте.
 
 
Цитата
Константин написал:
1. на фото есть прекрасная тётя
Миленькая..., только с пальцами ног у неё что-то не так (как и с а\с) на паралич похоже.
Цитата
Константин написал:
2. выпускать АС могли и в 87-ом году
Поэтому и написал Х\З.
Цитата
Константин написал:
3. подвесы НЧ не задубеют - они из ППУ
Зато поролон гарантированно сгнил. А это пострашнее.
Цитата
Константин написал:
4. на планете Земля тот Кенрик поливали всегда и везде
Во-первых, не всегда. Сегодня это уважаемый гараж.
Во-вторых, даааалеко не везде. Моё отношение "ровное".
В-третьих, всегда и везде найдутся отморозки, которые полью своими анализами чо хош. Их пищеварение только на это и работает. Другое дело доказать и обосновать. Вот с этого момента у этой шелупони мигом образовываются другие неотложные дела.
Цитата
Константин написал:
Так что контора Кенджи не Эталон и не Истина в первом лице, а обычное ателье.
Ты или не читаешь, или не понимаешь сути. Покажи мне того гоблина, кто это утверждает и https://www.youtube.com/watch?v=zJ-q1KN_JT0
Суть заключалась только в том, что барыга сходу "полил", а сам хитрожопо воспользовался картинкой политого. Ты бы доверял такому хмырю? Я - нет! Х\З чего он намудрил с этими колонками, если учесть, что он сам строгает-паяет-лудит.
Цитата
Константин написал:
5. ничего не понял по поводу твоих претензий к 2420.
Объясняю.
В объяв-е есть сакраментальная фраза - "а\с в первородном виде". Допустим. Не сложно представить, что она могла сохраняться в первых руках, причём коллекционера. Тогда к ней неминуемо обязана прилагаться пачка сопроводительных документов. В одном из которых перечислены комплектующие. Они сохраняются пуще самих а\с. В объяв-е есть хоть намёк на них? Ты их видишь на фото? https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
Если эта а\с от последнего года производства, то обязан стоять драйвер 2425J, а не 2420. Дача Дача заведомо ложных показаний: ст. 307 УК РФ :free:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
обязан стоять драйвер 2425J, а не 2420

Да не кто никому не обязан.
Поставить могли сразу, а могли потом. Это ж проф, да ещё если 87 года, то по спецзаказу.

Это вообще может быть просто предложение, показывающее один из возможных вариантов заказа.

Цитата
Археолог написал:
Ты бы доверял такому хмырю?

Разбор, проверка и замеры голов и др.

Цитата
Археолог написал:
Зато поролон гарантированно сгнил. А это пострашнее.

Все подвесы на всех 4345 давно развалились. Это никакая не катастрофа.
У ЖБЛ подвесы являются расходником, в продаже полно, стоят копейки.
Никаких страхов нет.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)