Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Археолог написал:
Х-ум.

Ну и номер 3 - твой любимый! 😁
4345.jpg (216.96 КБ)
 
 
Цитата
Константин написал:
Ну и номер 3 - твой любимый! 😁
Намёк понял. ;)

Заряжаю, будь готов!
Ты невнимателен..., впрочем, как и большинство обывателей. Обрати внимание, что я дал ссыль на САМУЮ последнюю модификацию, т.к. барыга именно на эту педаль и давит! А ты валишь всё без разбора. А 4350 имели и А (A/WXA), и В (B/BWX) модели. Чуешь, куда гну? ;)

На неподготовленности и невнимательности и играют барыги.
Маленький ликбез, как не быть "обутым" на помойках, вроде Авито и иБэя.

Первым делом внимательно...не читаем, а изучаем, вплоть до грамматических ошибок, писанину, сопутствующую продаваемому предмету. Если видим: "тавар новий, мамай клинусь", проходим мимо.

Открываем список всех действующих и прошлых объявлений. Если в них десятки и сотни похожих вещей - проходим мимо. Это лютый барыга. И общаться с ним, "как школьнику драться с отборной шпаной". Рупь за сто, что вам с ним не справиться. Да и нет смысла начинать.

Если в списках 5-10 аудио вещей, и у всех ценники "не сахар" - проходим мимо. Это отмороженный на всю башку и отлюбленный барыгами во все дыры х-ендщик. С идиотами лучше не связываться.

Если среди объявлений и продаже малоношенных трусов, пелёнок, бабских шмоток и презервативов б\у, вдруг, попадается 1-2-3 интересные железяки - это наш пациент. Продаёт такой же лох, как и вы. ;)  Скорее всего, резко потребовались гроши или наелся до изжоги х-ендной бредятины. Вот такого просто одна приятность утоптать до слёз.

Случается, что распродают наследство. Тут нужно уметь быстро бегать, ибо барыги не дремлют.

П.с.: ни в одном из перечисленных случаев не верить писанине и россказням. Проверять работоспособность строго обязательно. Оговаривать возврат. И т.д., и т.п..
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ты невнимателен

Так с 2420 ясно было с самого начала.
Я несколько раз написал, что могли установить его позже.
Много чего может быть.
Новый корпус, меняная комплектация и т. д.
БольшАя часть 43... это франкенштейны, собранные из динамиков разных годов выпуска, вставленных в не родные или вообще новодельные корпуса.

Не знаю про то как продавец судит о их 1987 годе выпуска. По дате на головах или ещё как-то.
Каких-то бумаг о продаже у него нет 100%.

Да и всё это не имеет значения.
Главное - чтобы головы были правильные и укладывались в параметры их спецификации.

Уверяю, что ты навряд ли найдёшь 43... про которые можно сказать, что в них всё родное с завода.

Ввиду всего вышесказанного по-настоящему важны лишь головы и их параметры, а рассказы продаванов - это лишь лирика.  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Маленький ликбез

Хорошо, Володя.
Записывай. ✍️

Требования к проф. динамикам достаточно высоки, что позволяет менять их по одному.

В простой потребительской акустике, как правило, бошки подбираются, при сборке, в пары близкие по параметрам.

У проф. в спецификации чётко обозначены их параметры +/- %  
 
 
Поправлюсь - по параметрам в пары бошки подбираются не в простой бытовой акустике, а в приличной.

В простой же - просто вкручивают то, что есть под рукой...  
 
 
Цитата
Константин написал:
Уверяю, что ты навряд ли найдёшь 43... про которые можно сказать, что в них всё родное с завода.
Даже за деньги не возьмусь за такое, т.к. знаю что в них и как. Поэтому и писал выше, что лучше заказать у Кенрик. Он имеет доступ к родным запчастям. Ну и гарантийный талон - штука немаловажная, когда речь не только о деньгах, но и об удовольствии.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
лучше заказать у Кенрик. Он имеет доступ к родным запчастям

Да ладно... 😁
 
 
Цитата
Археолог написал:
гарантийный талон - штука немаловажная


Не маловажная и очень дорогая...  
 
 
Цитата
Константин написал:
Не маловажная и очень дорогая...
За удовольствие и спокойствие нужно платить. Безплатный сыр... ;)
Только, скупой платит дважды, а дурак платит всегда. :smoke:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Археолог написал:
лучше заказать у Кенрик. Он имеет доступ к родным запчастям
 Да ладно... 😁
Сам в шоке!  ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)