Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Gosvit написал:
Я подключал Стингрей к Танной супер Ред Монитор 15 (8 Ом (5,5 мин), 94 дБ)Играл он очень плохо. Тощий звук, как из ведра. Сильно напрягался, орал.

Виталий, я Мэнлю взял на время у нашего общего знакомого.
Играет он реально отлично - всё есть! И это всё - очень красиво и очень естественно.
Никаких напрягов, всё очень легко и непринуждённо!

А про Танной я и говорить не хочу.  
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Играл он очень плохо. Тощий звук, как из ведра. Сильно напрягался, орал.

Виталий, этого вообще даже близко нет и звучит просто здорово - у меня эмоции до сих пор, хотя я и раньше его слушал.

Реально получил сегодня удовольствие от тридцативаттного Мэнли + большие ЖБЛ.
Сейчас свои верну, а неделе ещё Мэнлю послушаю.
 
 
Цитата
Константин написал:
Не хочу сравнивать Мэнли Стингрей с Акку или ещё с чем-то.
Просто послушайте и оцените сами.
Разочарование в связке 4367 и Стингрей навряд ли возможно.

Просто если есть возможность, то послушайте со своими 4367.
Интересно же после Акку, ну и сравним наши впечатления. 🤗
Спасибо за совет, представится возможность услышать Стингрей -воспользуюсь. Думаю, будет хороший звук. Но,  по большому счету лампы для себя "закрыл" давно. В транзисторах АВ подкупает универсальность (всежанровость, возможность слушать на высоких уровнях громкости, отсутствие необходимости выключать усилитель неделями) , хотя конечно приходится расплачиваться за это меньшей "вовлеченностью" при прослушивании некоторых фонограмм.
 
 
Цитата
Константин написал:

Реально получил сегодня удовольствие от тридцативаттного Мэнли + большие ЖБЛ.
Сейчас свои верну, а неделе ещё Мэнлю послушаю.
Кстати мощи в Акку Р-1000 не так уж и много. Всего 125 ватт на 8 Ом. Просто, он "терпелив" к нагрузке, и удваивает свою выходную мощность с уменьшением сопротивления. Вплоть до 1000 ватт при 1 Ом. Хотя конечно же это не столь важно при использовании его с 4367, но у меня есть и более "требовательная"  акустика и как универсальный вариант Акку меня вполне устраивает.
 
 
Цитата
Scotland написал:
Спасибо за совет

Это не рекомендация к безусловному приобретению, а просто ради интереса.
Вполне так звучит красиво.
По-крайней мере интеграла от Лаксман в А классе Мэнли отправляет на свалку истории сразу же.  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Смотря какая задача ставится. В полосе 20-20к невозможно и тремя. Да и 4 полосы побегаешь поищешь.

Мне кажется, Володя, что ты не слышишь ни меня, ни 20 Гц... ни 20 КГц тоже. :wink:

Смотри, у ЖБЛ басовики вполне себе эффективно робят от 30 Гц до 1500 Гц и СЧ/ВЧ драйверы, которые херачат от 500-600 Гц до 20000-30000 Гц.
И они, как и вуферы, имеют отличные показатели линейности в своём диапазоне.

Чуешь поле частотного диапазона? Чуешь каково взаимное перекрытие в возможном районе сшивки - хочешь режь в 600, хочешь в 700, да хоть на 1000 Гц.
700-800 Гц идеально - там и вуферы и СЧ/ВЧ-драйверы чувствуют себя превосходно.
Именно так и делают ЖБЛ уже много лет, включая и новые Эвересты.
Попутно модернизируя драйверы.

Супер-твитер работает за пределами 20 КГц.

Что же касается 20 Гц, то блин эта частота скорее частота эффекта, поскольку навряд ли кто-то там различит мелодию и звуки вообще. Только пятой точкой можно уловить такую частоту сейсмическую.
А что касается наших любимых пластинок, особенно старых, то там такой частоты и вовсе нет - режут гораздо выше.
Как-то читал, что производились замеры нижней границы записи на 1000 разных старых пластинок и на всей тысяче не было ничего ниже 50 Гц.
Это относится скорее вообще ко всем старым записям.

С современными записями, да ещё на CD всё иначе, но мы всё-равно реально не различим звуки на частоте 20 Гц.
А с 30-35 Гц уже всё отлично слышим и вуферы отлично уже пинаются на этой частоте.

Также поддержка снизу может быть настроена акустическими способами, или реализована как в тех же Эверестах или 4435 или в 4350, где второй вуфер ограничен сверху и предназначен для пущей производительности на самом низу.

Так что всё хорошо и даже замечательно.
Осталось только собрать бабла на путёвые Жабли, усиление к ним и наслаждаться жизнью. :sing:

В контексте всего написанного выше, из новых ЖБЛ реально интересны модели от 4367 и выше - Эвересты.
И второй раз отвечая на вопрос темы ветки скажу, что нехрен ловить что-то дешевле 4367.
Никакие 4429 и иже с ними вообще не игроки против 4367... а 4367 уже для большинства требований и для большинства КдП - это закрывашка!
И в 25 метрах 4367 будут как рыба в воде... и в 18 тоже...
Я своих бегемотов одно время в спальне держал, а там 14,5 метров... и всё было очень гуд! Честно!



 
 
 
Цитата
Константин написал:
Мне кажется, Володя, что ты не слышишь ни меня, ни 20 Гц... ни 20 КГц тоже.
Смешно вообще, никто ничего не слышит, но параметры обсуждают.  :laughter:  
 
 
Ну мы же это тоже обсуждали... я вот выше 15КГц  не слышу - проверял несколькими тестами.
И нафига мне супер-твитер за неприличные деньги, который пищит выше 20КГц?
 
 
Цитата
Константин написал:
И нафига мне супер-твитер за неприличные деньги, который пищит выше 20КГц?
Совершенно согласен, я свои Фостексы продал нафиг.
 
 
Цитата
Константин написал:
ты не слышишь ни меня, ни 20 Гц... ни 20 КГц тоже.
https://www.youtube.com/watch?v=v31n4nFbdQg   ;)
Цитата
Константин написал:
И нафига мне супер-твитер за неприличные деньги, который пищит выше 20КГц?
Попроси у знакомых на денёк, и всё мигом станет ясно. Можно долго и нудно писать про то, что уши, это не единственный орган, принимающий звуковые волны. А можно спросить совета у дяденьки Ахренолога. :)
Цитата
Константин написал:
И в 25 метрах 4367 будут как рыба в воде... и в 18 тоже...
Не. 18 https://www.youtube.com/watch?v=pmmyFLtPHsA
Их нужно от стен прилично оторвать. Тут не выше 4429.
Цитата
Константин написал:
В контексте всего написанного выше, из новых ЖБЛ реально интересны модели от 4367 и выше - Эвересты.
4365 добавлю... :confuse:
Цитата
Константин написал:
в тех же Эверестах или 4435 или в 4350, где второй вуфер ограничен сверху и предназначен для пущей производительности на самом низу.
"Смешались в кучу кони, люди."
Всё с точностью до наебоврот.  ;) В Эвересте один из басовиков играет роль мидбаса. Т.е., предназначен именно для приличной работы МБ полосы. А рубить его снизу не стали уже для поддержки штанов баса.
С 4435 всё сложнее и хужее:
- ось


30 гр


Цитата
Константин написал:
у ЖБЛ басовики вполне себе эффективно робят от 30 Гц до 1500 Гц
Ну ты загнуууул! Нет в дикой природе ни одного такого 15' басовика..., не было и не будет (при современных технологиях). Аминь! :prayer:
Цитата
Константин написал:
и СЧ/ВЧ драйверы, которые херачат от 500-600 Гц до 20000-30000 Гц.
И это из области ненаучной фантастики. Даже шедевральный D2430K влазит со скрипом.
Цитата
Константин написал:
хочешь режь в 600, хочешь в 700, да хоть на 1000 Гц.
Неа, не хочу и тебе не советую.
Все вопросы к англичанину Ньютону с чисто английским именем Исаак ;) . На...он открывал закон инерции! Вот, как обратно закроют, тады... :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)