Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 73 След.

Альтернатива JBL 4367, Ищу что-то компактнее, дешевле, но с сопоставимым качеством

 
 
Цитата
Gosvit написал:
Большие дороже, что естественно.
Смешно было бы, если бы было наоборот. На этом и построен проект - построить "большое" с меньшими затратами и получить больше прибыли.
Цитата
Gosvit написал:
И что? Или я чего-то не догоняю?
Судя по вопросам, да. ;)
Цитата
Gosvit написал:
Посмотрите на разницу в весе - она пропорциональна разнице в цене.
А\с - не картошка. Её на вес не продают.
Цитата
Gosvit написал:
есть еще человеко-часы
Нужно как-то особенно объяснить или и так понятно, что настройка "обманки" и настройка дополнительного фильтра для динамика, это разные не только по материальным затратам, но и по человеко-часам процессы?
Настрогать на ЧПУ метровую или 2хметровую доску - большая разница по затратам?
Пустышка и динамик с магнитной системой и катушкой - это одно и тоже (по всем расчётам)?
Про кобальт в магнитах было что-то непонятное в разъяснениях? Полкуба фанеры и 10 кил. "кобальта" будем сравнивать на весах или...?
Цитата
Scotland написал:
Соотношение затрат на комплектующие совсем не пропорционально розничной стоимости.
Радует, что есть люди понимающие! :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Я ставлю динамик большего размера на место пи и отдаю ему ту энергию, что теряется на горбе импеданса. В итоги он перестает запаздывать, эффективность его выше чем у пи, а импеданс ас разглаживается.
Про твои изделия хорошо бы поговорить отдельно. Вдумчиво. С полным разбором полётов. Не хочу затевать этот интересный разговор тут. Жду, когда же руководство разродится на новый движок. Там бы и замутить обсуждение. А тут это всё уйдёт в песок. Давай подождём...(надеюсь, не 9 месяцев ;) ).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Scotland написал:
Соотношение затрат на комплектующие совсем не пропорционально розничной стоимости.

Потому что разница в цене формируется не только из стоимости комплекующих, но и из нормо-часов.
 
 
Цитата
Константин написал:
я не понимаю - почему такие вопросы и трудности в понимании самых банальных вещей.
Вот бы узнать?!! ;)
Казалось бы, всё уже разжёвано и в рот положено. Ан, нет.
Разница между 112 и 150А в без малого аж 800 долларей!!! Для конца 70х, это состояние! Их нужно ещё заработать, причём, не пердячим паром. Будьте любезны, знатоки производственных процессов, осметте эту разницу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Настрогать на ЧПУ метровую или 2хметровую доску - большая разница по затратам?

Да, значительная.
Это не советская мебельная фабрика Авангард, где вагонами приходит листовой пиломатериал, который хрен пойми как пилится бабами в платках.
У каждого станка есть стоимость, ресурс, ТО, электропотребление и т.д. - всё это выражается в стоимости почасовой работы оборудования.
Этим оборудованием управляет персонал, и каждый работник получает по своей квалификации, а не все по 100 рублей в окошке под названием "Касса".

Всё строго посчитано. Капитализм.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Разница между 112 и 150А в без малого аж 800 долларей!

Разница есть здесь. Это можно считать практически оф. источником: http://www.lansingheritage.org/html/jbl/reference/price-lists/1970-1999-prices.htm
По-крайней мере, доверять можно.

Разница составляет прим. $100-150 за одну АС.

1978 L112 Century II $450 ea
1983 L112 Century II $550 ea

1979 L150 Millenium $595 ea
1980 L150 Millenium $650 ea
 
 
Цитата
Археолог написал:
800 долларей!!! Для конца 70х, это состояние!

$800 - это очень крупная сумма.
Средняя з/п в США в 1979 году: 1979  $956,62
 
 
Цитата
Константин написал:
По-крайней мере, доверять можно.
Видел эту таблицу. Помню дикую разницу между бабушкиным комодом и а\с.
Чем сайт https://audio-database.com/ не устраивает?
Ладно. Хочешь пользоваться ею, попробуй осметить 200-300 бакинских.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Чем сайт  https://audio-database.com/  не устраивает?

Мне нравится этот сайт, Володя.
Но, он не показывает стоимость тех же JBL в США, он показывает стоимость импортного товара в Японии.
Как бы разница есть.

А сайт ЛХ показывает розницу в США.
Это правильнее.

Цитата
Археолог написал:
Помню дикую разницу между бабушкиным

Та разница, которая тебя воозмутила, была потому что указана цена за одну АС, а Парагон ДД44000 - это одна составная АС, а ДД55000 - это две АС.
Вот и все пироги... :wink:  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Полкуба фанеры и 10 кил. "кобальта" будем сравнивать на весах или...?
Какого еще кобальта 10 кил?  Нет там никакого кобальта...)))
3.jpg (34.15 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)