Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Kef Reference 207/2, Усиление и обвязка

 
 
Насчет усиления "раз и навсегда "- полностью с тобой согласен (дружеское ТЫ) Давай поговорим о моделях Аккуфейс, какие можно рассмотреть? И что, Крелл на вторичке, из того что есть в продаже, действительно можно вляпаться? А с Акку дела обстоят иначе. Почему так?
 
 
Спасибо за дружеское "ты" (не многие готовы сходу понять). :)

По Креллам.
Очень хорошее усиление...было. НО!- найти с исправными ёмкостями блока питания почти невозможно. Раньше перцы вывозили из-за кордона. Теперь таможня дикая - не выгодно. В РФии их исправными вряд ли кто отдаст (я бы первым их слупил и одомашнил). А перепаханные народными умельцами мне нафиг не нужны.

Акуфейс.
Не знаю ни одного изделия этой фирмы, которое можно было бы назвать "так-себе". Только топ. Усиление отменное. Особенно, для оговоренной задачи. У них всё просто - чем больше первая цифра модели, тем выше класс усилителя. Рассматривать к покупке можно начиная с выпуска 90х годов. Скажу больше, в этот время были выпущены самые лучшие предварительные усилители. Найти легко, т.к. в своё время их много продали тут и завезли из Европы. Если нековырянная вещь, то будет радовать всю оставшуюся жизнь.

Есть ещё молоизвестные итальянцы. Но я остерегаюсь их советовать из-за сомнительной надёжности.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А что скажешь насчет Элетрокомпанита (четырехсотые моноблоки, либо AW 250 R)? Я полностью с тобой согласен насчет вещей "той эпохи", только я не совсем еще разбираюсь в звуковых качествах и сопоставимости акустики и усиления. Так же как ты когда-то в какой-то теме писал про новоделы и "лохотрон", маркетинг, я это понимаю и хочу потратить деньги с максимальной отдачей.  
 
 
Поковыряю сейчас по Аккуфейсу в сети, что есть на рынке в РФ
 
 
3 здоровых лопуха,там биампинг нужен.
 
 
Полностью Присоединяюсь к идее Аккуфейзов. В тч и их я имел ввиду, когда говорил, что "не полностью финансово оказался готов к приобретению референсных Кефов". Электрокомпаниты, те, что я слышал (не к Кефами), не произвели на меня особенного впечатления. Вернее так - играют ровно, чуть с приукрашенным верхом, звук очень детальный. Довольно всё красиво. Мне кажется, что они тоже не вполне смогут решить ту проблему, что я озвучил уже : "дать пинка" басу Кефам. Но пусть более точно скажут владельцы этого бренда.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
3 здоровых лопуха,там биампинг нужен.
Уже говорил, что эти Кефы - не самая сложная нагрузка для усилителя. И биампинг...вообще, как прошедший через все эти игрушки - это палка о двух концах. Хорошего бивайринга более чем достаточно будет.
 
 
Биампинг не рассматриваю, бивайринг, либо подключение двумя парами кабелей
Цитата
Сергей Галкин написал:
3 здоровых лопуха,там биампинг нужен.
 
 
Усилителю придётся бороться с ЭДС  трёх лопухов.
Ему не до середины с верхом будет...
простой ширик играющий от 0,5 вата,вот лёгкая нагрузка...
Многополосная система,не может быть лёгкой.
Фильтры всё равно есть,другой вопрос,что фильтры больших порядков,как в ВестЛейках,нагружают оконечник ещё больше...
 
 
А какова площадь помещения, которую надо озвучить, высота потолков и каков громкостный темперамент владельца?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)