Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Kef Reference 207/2, Усиление и обвязка

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
А какова площадь помещения, которую надо озвучить, высота потолков и каков громкостный темперамент владельца?
Площадь 24кв.м. Высота потолков 2.9м. Слушать очень громко не люблю, грубо говоря мой максимум, это чуть выше половины
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Усилителю придётся бороться с ЭДС  трёх лопухов.
Ему не до середины с верхом будет...
простой ширик играющий от 0,5 вата,вот лёгкая нагрузка...
Многополосная система,не может быть лёгкой.
Фильтры всё равно есть,другой вопрос,что фильтры больших порядков,как в ВестЛейках,нагружают оконечник ещё больше...
Сергей, на этой акустики проблем с верхами и серединой нет. Особенно верха у этой линейки кеф не спутаешь (на мой слух). Проблема правильно "раскрыть"бас
 
 
У меня были с моей этой акустикой (205-ми) в биампинге 21-е Парасаунды.  Потом два 300-х Денсена. Сейчас перешёл на один 310-й. Вот правду говорю. Акустика раскрылась. До этого - была чрезмерная мощность. Усилитель надо выкручивать хотя бы до 9-10 часов, чтобы он выдавал максимум своих возможностей, а не до 8, как у меня в биампинге было... Да.. есть акустика, где биампинг тоже для этого выкручивается до 9 или 10. Но это не эти Кефы...
Что касается проводов... Тут и согласен с предыдущим экспертом и не очень... Да, безусловно: провода - это тонкая доводка системы. Но.. очень часто бывает так, что беря совсем простенькие шнурки... получаешь разочарование... явно недобор ощущается в звуке. Конечно, они стоят копейки.. Правда потом особо и не продашь)). Но всё же, по моему опыту, даже сначала лучше брать пусть и не окончательный вариант  (хотя я не сторонник очень упёртой игры в шнурки), но всё же приличные сразу. Потом, после притирки, прогрева, в т.ч. ушей, будет понятнее, что и а что немного менять... Но это уже именно тонкая замена. А когда изначально провода будут совсем простые, то не будет понятно, куда двигаться дальше...
 
 
Вообще мебель довольно дорогая,потому должно быть описание инсталяции с рекомендованным усилением ...
 
 
В моделях Акку потерялся......На вторичке есть из чего выбрать но если можно поконкретней какие модели, один стерео или моноблоки?
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Вообще мебель довольно дорогая,потому должно быть описание инсталяции с рекомендованным усилением ...
В мануале описания либо рекомендаций нет. В сети по этим колонкам так же инфы почти нет, на форумах тоже. Поэтому решил поднять тему
 
 
Ну так на фирму писать надо...
У меня знакомый ,по коректору ASR написал на фирму..просто попросили номер аппарата...
Прислали схему и инструкции...
 
 
Цитата
Fill написал:
А что скажешь насчет Элетрокомпанита
Постараюсь как-нить без мата.
Это безтолковейшая контора, которой заправляет чёрт знает кто, только не инженеры. Тчк.
Цитата
Сергей Галкин написал:
3 здоровых лопуха,там биампинг нужен.
Во-первых, не 3 а 2.
Во-вторых, не лопуха, а скромных 10'.
Третий - это коаксиал.
Цитата
Сергей Галкин написал:
фильтры больших порядков,как в ВестЛейках,нагружают оконечник ещё больше...
Фильтры 4-порядка. НО!- нагрузка для усилителя не представляет особых сложностей. Внизу ровный импеданс в пределах 4-6 Ом почти до 1 кило. Вот фаза - да, закручивается после резки СЧ\ВЧ. Титан.

Нормально всё раскачается одним хорошим Акуфэйсом.
Прицепить потом приличный источник, и будет система на загляденье...и заслушанье. ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну может моноблоки,прямо у АС....
 
 
Цитата
Fill написал:
Цитата
Площадь 24кв.м. Высота потолков 2.9м. Слушать очень громко не люблю, грубо говоря мой максимум, это чуть выше половины
Это значит, что вам киловатные монстры не нужны, что упрощает подбор усиление моделями, более ориентированными на звук, чем на мощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)