Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите с выбором

 
 
Доброго времени суток.
В домашней акустике полный новичок, строил системы только в автомобиле. Теперь созрел и в качественном звуке для дома. Живу в таком регионе, где прослушать возможности практически не имею. Поэтому есть надежда только на форум и обзоры.
Итак, имеем комнату 6х4 метра, с аппендиксами в виде коридора и еще 1 помещением, не закрытой ни дверьми ни стенами.
Ищется стерео усилитель + напольная акустика. Бюджет 150.000р
Музыку слушаю всю, кроме тяжелого рока, классики, минимум электронной.
Источником будет выступать MacBook Pro.
Что посоветуете при этих данных? Забегая вперед скажу, что музыку с CD дисков слушать не предполагается ни при каких обстоятельствах. И может быть тогда скажете вы, что при таком источнике нет смысла покупать дорогую (для меня) акустику и вполне достаточно того, что предложите вы
Спасибо
 
 
Макбук может выступать только в качестве транспорта аудиофайлов.
Поэтому нужен еще и ЦАП. Ну, или усилитель с цапом.
 
 
Усилитель с цапом и нужен
 
 
Ну и какие варианты нашли?
 
 
Из того, про что прочитал остановился на DALI Oberon 7. Усилитель к нему как пальцем в небо. От усилителя требуется не сухая передача материала, а немного приукрашенный в мягкость, ламповость.

Форум я смотрю вообще мертвый, по автозвуку уже бы 10 страниц было )
 
 
И еще обьясните мне дилентанту. Вот мы имеем напольную акустику, она же де факто с пас кроссоверами. Тогда какой смысл от ЦАПа, если там уже заводом все нарезано как нужно.
И еще, я вот например сейчас нахожусь в поисках усилителя в авто, хочу свой ламповый сменить. И я ищу исключительно из б\у Японии. Так как новоделы по сравнению с техникой 90-00гг так себе, мягко говоря  
 
 
Цитата
vlaaadi написал:
DALI Oberon 7
Это же дрова жуткие.
Вы что, новое в этом бюджете хотите?
Это будут выброшенные деньги.

Цитата
vlaaadi написал:
Вот мы имеем напольную акустику, она же де факто с пас кроссоверами. Тогда какой смысл от ЦАПа, если там уже заводом все нарезано как нужно.
Не вижу связи между кроссоверами колонок и ЦАПом, который преобразует цифровой сигнал с транспорта в аналоговый.


Цитата
vlaaadi написал:
Форум я смотрю вообще мертвый, по автозвуку уже бы 10 страниц было )
Форум умирает, согласен.
 
 
На что смотреть из б/у, желательно Япония?
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Форум умирает, согласен.
Еле дышит бедняга.
Сейчас на форуме: (гостей: 3507, зарегистрированных: 45)
 
 
На новом форуме один гость.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)