Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

что лучше?

 
 
здравствуйте! у меня такой вопрос,что лучше будет звучать MB QUART PSD316 3-ех комп. или focal polyglass 165 v2 2-ух комп.? под лучше звучать я имею в виду болие музыкальней.
В зарание спасибо.  
 
 
Если 3х полоску грамотно установить - то есть СЧ максимально отодвинуть от головы слушателя и соблюсти задержки относительно твитера и мидбаса с помощью DSP -процессора, то она переиграет 2ух полоску сразу, не зависимо от бренда или от звучания в "магазинном ящике". Если нет DSP процессора в голове - то не в каждый а/м можно поставить 3 полосы - придётся сближать трудносближаемые в салоне 3 динамика и тут можно говорить о сходном звучании. По-другому ответить сложно, потому что "музыкальность" это не термин
 
 
здравстуйте юрий.спасибо за ответ. машина у меня ваз21093 голова алпайн 9831 усь.PPI PC50 скажите в моем
случае есть возможность установки 3-ех комп? если да то как правильно это сделать?в зарание спасио за ответ  
 
 
Этот PPI я не знаю.

Трёхполоски Ваши - как их ставят в ателье - тут есть http://www.avtozvuk.com/az/Az_1003/HTM_docs/094-098.htm

Понадобится 5 каналов усиления - я так понимаю, СЧ/ВЧ биампингом к мидбасам включаем через штатный кросс - уже 4 канала долой. При условии, что СЧ стоят рядом с ВЧ на стойках - как в Линкольне по ссылочке.
 Что касается сдвоенных мидбасов - я б не горячился
 
 
Ой,Юра,ты погорячился насчет того,что трехполоска влегкую переиграет двушку ;)
Если брать одинаковый бюджет на акустику,то трешка отдыхает.
Если брать одинаковый бюджет на установку-отдыхает и нервно покуривает в сторонке.
 
 
на 4

согласен
 
 
Ден, а я вот запал на 9831 или иной с DSP, задержки меж СЧ/МБ и поканалку. В следующей машине, правда. Поднадоела низкая сцена, а резать торпедо машины, что по осени продавать как-то не хочется. Купольники можно под волговское стекло вкрячить, но слабоваты они по полосе снизу - гулять источник звука будет, так как далеко от мидбаса. А вот в следующей машине сделаю себе любимому 3х полоску. По мощности и частотам так планирую -мидбас 65-400 в дверь - на них 2х110 усь#1 , далее 3"ш/полосник СЧ/изопланарный ВЧ (рядом друг с другом на стойках) через 1-ый й порядок с разделом 7 кгц -на них 2 канала уся#2 из 4-х , ну и мостом 220 на ЗЯ ниже 70гц (10' в 16 литрах). Запас явно будет нормальный.
 
 
Ты будешь в шоке,но я забил на сцену :) Тональный баланс стал для меня более интересным занятием,нежели расставление баранов по лобовому стеклу.Этих баранов расставить легко,но получить при этом хороший тональный баланс практически нереально.И,соответственно,наоборот.Борьба компромиссов,и ничего с этим не поделать.
 
 
Здравствуйте.Посоветуйте мне пожалуйста акустику в машину в десятку у меня есть трех полосная система от Ivolga SB-63K но меня совершенно не устраивает ВЧ и НЧ какую систему посоветуете если в разброс покупать в районе 15000р
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)