Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором фронтальной акустики

 
 
Решил поменять себе фронт

Выбираю между :

Helix HXS 236
Focal 165A
Focal 165V2
Magnat - X-cess 216
Magnat - Pro 2160
DLS R6 A Limited Edition

Голова будет покупаться или Пионер 88 -ой, или Alpine 9853(5). Тыловые колонки планируется отключить , в багажник поставить саб.
Собирать систему буду постепенно сначала голова и фронт. В последствии саб.

Подключать хочу акустику через 4-х канальный усилок.
Слышал о возможности подключения без усилителя от головы поканально , то есть фронтальные выходы на левый канал , тыловые- на правый (bi-amping ). Кто-нить так включал , может игра не стоит свеч ? не понимаю в чем смысл?

Так ли хорош Helix как его пиарят в статьях, может у кого уже есть?
Хочется мягкого , объемного звука, что из этого списка лучше подойдет?

Интересует ваше мнение об акустике и усилителях Magnat. Есть возможность ее купить по очень хорошим ценам.

 
 
Би-ампинг от усилка 4х18 вт даст результат в 2х20...2х23 вт. На подобные компонентки желательно подавать от 40 вт на канал.

Советовать конкретный тип не люблю - это дело вкуса,жанров, ну, и конечно, грамотности установки.
Слушайте (лучше под углом к плоскости стенда), выбирайте.
 
 
Автору:
Хеликс - отличный вариант, однако есть нюансы. Диффузор сделан из целлюлозы, пропитанной влагостойким составом. У меня стояли такие в девятке, делались под них специально подиумы, но мидбас они не играли, полноценно воспроизводят примерно от 90...100 Гц (специально не измерял, это на слух). Не понравилось, как они играют электронную музыку и поп, но очень достойно играют рок и близкие по инструментальному составу жанры, классику - чуть хуже. Я связываю это с материалом диффузоров, это имхо. ГГ имеют хороший потенциал, требуют отдельного усилителя или оч. хорошей головы (первое лучше).
 
 
Спасибо, за ответы.
Усилок решил брать Magnat - Pantera Four.
С акустикой , решил съездить послушать.
Все еще интересует ваше мнение об акустике и усилителях Magnat. Есть возможность ее купить по очень хорошим ценам.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)