Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Что в 9ку ставить?

 
 
Хочется купить звук в "девятку". Я думаю, что есть предел для аппаратуры, которая может в этом авто нормально звучать. Подскажите что брать? Бюджет, ну скажем, баксов в 600.
 
 
у меня 8ка и поставлено CD-ресивер jvc 991 усилок Blaupunkt MPA 3 передняя 2х полосная Clarion c отдельными  твитерами ,задняя Audio Art 69cx  и саб Ivolga 30см в диаметре ,все это на 680зелёных ,а звук на пять с минусом (по пятибальной шкале) претензии только к сабу - маловато самых низких частот.да и машина то не очень ,то панель скрипит ,то движок гудит.
 
 
Ребят, я уже спрашивал, но мне не ответили. <br>Что нужно, чтобы поставить сидиплеер в "восьмерку"? Можно просто купить плеер и использовать уже имеющиеся колонки? Что лучше купить? Как там работает усиление? Размер стандартный или нет? <br>Я ничего не знаю об автомобилях, мне надо подарок сделать. <br>Помогите, а?
 
 
Вот бюджет на 600$: <br>-СD-Ресивер (JVC 991, PIONEER 3300 для "правильных", BLAUPUNKT 31 cерии для "понимающих") <br>200$ <br> <br>-Усилитель Blaupunkt GTA4100 (без вариантов) <br>120$ <br> <br>-Фронтальная аккустика 70-100$ (для "правильных" MB Quart 100$ или др. компонентка, для "нормальных" коксиалы, скажем MacIron 70$) <br> <br>-Cабвуфер 100-150$ (фриэйрный + 50$ аккустическая полка или руки) <br> <br>Вот так. <br> <br>Шерстев <br> <br>
 
 
Сергей, я правильно понимаю, что усилитель всегда отдельный? <br>Разве нет просто одного блока, где вместо кассеты - СиДи? Я видел такие в Европе у всех. <br>Сколько будет стоить это? Какие марки? Что там с анти-шоком?
 
 
Для Д. Казанцева. <br>Я так понял, что установкой сами не будете заниматься, тогда, если хотите получить что-то приличное, расклад примерно такой. Голова - СиДи рессивер на один или три сидюка. Размер - стандартный DIN. Бывает и double DINЕ, но это хозяин-барин. Как правило, подключается стандартным разъемом (евроразъем, проконсультироваться у продавца). То есть установка на место старой магнитолы, если это не полный отстой, сводится к перетыканию разъема и установке обоймы под собственно аппарат. Разводка проводов сколько стоит - на знаю. Предположим, голова стоит 200-250$. <br>Установка динамиков производится на вновь изготовляемые подиумы, потому как ни одно штатное место не обеспечивает приличной жесткости (читай звука). В Блюзмобиле мне выкатили за подиумы 150$. Кроме того НЕОБХОДИМО произвести аудиоподкотовку собственно двери - 250$. Плюс стоимость динамиков - 17 см разнесенная двойка.Это 100-200$. Итого получается 700-800 американских рублей за минимальную установку. Блюзмобиль (www.bluesmobil.com)- не самая дешевая контора из уважаемых, но и не самая дорогая, - СВ Арт (Монтажная ,7) раза в полтора-два дороже. В Митино можно найти дешевле, но ручаться за качество не могу. <br>По звуку. <br>Голова. Очень популярен Pioneer. Жесткий, динамичный звук, я бы сказал грубый, но не лишенный прелести. Своей. Если подцепить акустику соответствующую,н. п. JBL, идеально для современных ритмов. <br>Сlarion - для рока, попсы. Теплый, басовитый, динамичный. Шикарный сервис. Очень популярен, но с тех пор как стал поставляться из Китая - потерял свое очарование. <br>Alpine, ИМХО,более джазово-инструментальный, -яркий, суховатый. Очень звонкий. Но беда та же - Китай. <br>JVC - более спокойный и ровный. <br>Kenwood - по мне никакой. <br>Sony -есть сони, но количество сервисных примочек стремится к бесконечности <br>Акустика. <br>Стандартная рекомендация - слушать. Мне нравится Boston, Peerless (деликатный), DLS (не китайский). <br>Неплохо играют MB Quart (топовые), Canton, но немцы все жестковатые. <br>Надо слушать в реальных инсталляциях, на авто. <br>На блюзмобиле продвигают MacAudio. По мне Mac Iron-отстой. Mac Absolut мне понравился сильно, но слушал в комнате, в салоне своя специфика. <br>Некоторые динамики, например DLS R6, позволяют получить в авто 25-30 Гц, так что саб, в первом приближении не нужен. <br>Тыловая акустика не обязательна, она популярна только потому, что сзади легко поставить большие динамики и готов большой объем - багажник, есть бас, но применять сзади дорогие динамики - нет резона. Уши направлены вперед и сзади ни хороших верхов, ни середины не услышышь, какие бы динамики не поставишь. Я ставил разнесенную трехполоску - никакого преимущества перед 10см комбинашками. Там место для Саба. <br>Резюме: Делаешь фронт, чтобы играло хорошо, а потом под него подцепляешь Саб, а потом тыл. Это вкратце о безграничной области. Лучше поконкретней вопросы. Чем могу поделюсь. Можно на gss@ecoprog.ru <br>Еще почитайте конфу на блюзмобиле. <br>Удачи! <br>
 
 
Сергей, спасибо за такой развернутый ответ! <br>Значит просто поменять ту магнитолу Сони на магнитолу с сидиплеером я не смогу? Колонки-то уже стоят и в дверях и сзади. <br>Так ли это?
 
 
Кажется я напустил тумана. <br>Если стоит задача просто поставить CD рессивер, то алгоритм следующий: <br>1. Посмотреть разъем питания и антенны на задней стенке Вашей Сони. Для того, чтобы "сфотографировать". 99% это евроразъем из трех секций по 8 контактов. <br>2. Выбирается CD рессивер. Удостоверяется, что он тоже имеет такой же разъем. <br>3а. Вынимается старая магнитола, вынимается обойма старой магнитолы (отгибанием усиков), вставляется новая обойма (загибанием усиков), подсоединяется новая магнитола, вставляется в обойму. Все. <br>3б. Если не такой разъем, или неохота, в Митино мне предлагали установку магнитолы за 150 руб. Единственно, что в этом случае надо проконтролировать по технике -это чтобы не на "скруточках". Пусть паяют или обжимают. <br>Удачи!  
 
 
Дмитрий, можно! Тут товарищ просто подошёл к вопросу основательно ), я себе в свое время просто купил CD-ый Clarion и поставил вместо старого касетника, теперь слушаю в машине диски без всякиз проблем.
 
 
Да нет сможете конечно, Дмитрий. <br>Но Вы же не хотите слушать хрипение динамиков и что-то похожее на звук? встроенный усилитель магнитолы выдает постоянную мощность  максимум 25 ватт на канал при страшных искажениях  - этого явно недостаточно. <br>Внешний усилитель строго необходим в автосистеме. <br>Возьмем стандартный музыкальный центр домашнего имспользования. В нем есть (не мне Вам рассказывать) сиди-проигрыватель и усилитель. <br>В машине должно быть тоже самое, с той поправкой что имеется некоторая специфика, а именно звук нужно регулировать (например, громкость) с проигрывателя и потом его подавать на усилитель (это было бы смешно в домашней системе не правда ли?). <br>Усилитель в машине настраивается один раз и надолго (ну есть конечно варианты и с управляемым усилителем, но это не бюджетные системы, далеко не бюджетные). <br>Усилитель раскачивает и сабвуфер, что недоступно встроенному усилителю магнитолы. <br>Установив усилитель и включив в него штатные динамики, мы или услышим что-то страшное или ... <br>значит нужно ставить более совершенные. Классическая система (а уж для восьмерки она идеальна) это высокочастотные динамики на стойках ветрового стекла и мидбасы направленные из дверей на слушателя (установка колонок назад вообще не нужна в этой машине, сцену нужно слушать впереди, Вы же не сидите на концерте спиной к сцене?). Сзади вам будет давать бас сабвуфер. <br>Какие колонки купить - дело вкуса, денег и прочего. Большие колонки требуют установки подиумов. В любом случае сильно заиграет обшивка дверей - ее нужно демпфировать (не путать с модным ныне и совершенно непонятным нормальному человеку  демпфированием задних стенок колонок в домашних системах). <br>Вот так. Установка стоит больших денег. Люди страдающие "автоаудиофилией" в запущеном состоянии делают все сами по гаражам и оборудование у них не уступает иногда оборудованию "супер-пупер-екстра-мега-гипер-триппер-студий звука" <br> <br>ЗЫ: Повторюсь просто поменять магнитолу -можно и несложно. Если Вас устравал звук кассетной магнитолы, устроит и звук си-ди подключенный вот так вот "Запросто". <br> <br> <br> <br>СЕРГЕЮ ГОВЯДИНУ: DLS официально не производит акустики в Китае (это абсолютно точно). Думаю что и многие другие конторы удивились бы этому факту. )))))))))) <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)