Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите, светлые головы !

 
 
Есть 2109, есть ~400$. Хочу чтобы было громко и с басом. Слушаю энергичную музыку в основном. предложите плз несколько вариантов типа голова+4 колонки, голова+фронт+усил с сабом. Также можно вариант с немного (+~150) большей стоимостью - в последствии проапгрэйдю. Так же можно указать без стоимости установки, т.к. могу попробовать и сам поставить если это не очень! сложно и не гиморно. Например подиумы делать небуду...или могу сделать нечто похожее(упрощённое) если такое существует(эффективно хоть как-то). Можете так же указать ссылки на статью с содержанием типа "Ставим бюджетную систему в Самары". В общем вроде всё. Жду ваших советов.
З.Ы. Стоит щас Соня старая 4х35(кассета) и 13 или 16 3-х полосные коаксиалы в верхнем правом углу двери. Так что фронт будет в дверях. Естественно компонентный.
 
 
Кстати голова нужна типа CD-ресивер, с большим дисплейчиком. Нравятся Пионеры и Соньки с Кенвудами:)
 
 
Из того, что вы перечислили мне нравится как звучит Пионер. А еще я бы послушал Клэрион. Только вот не уверен, что на 400 у.е. вы сильно разбежитесь. Предлагаю поэтапную стройку. Где-то за 150, думаю, можно найти "голову", за 100 усилок, типа Алпайн (звучание Пионера сможет облагородить немножко :), ну и за 150 не самые плохие компонентники. А саб купите попозже, говорят из недорогих нехило колбасит Ланзар, правда, опять же как говорят, бас получается жирный. Многим нравится, я то люблю посдержанней.  
 
 
Спасибо за совет.
Дело то вот в чём: надо ли мне "неплохие компонентники" если я подиумы делать небуду ? мне тут сказали что они 50 ихних рупей весят + 120!!! за двери там чёта типа шумоизоляция или хз что. Меня жаба на это душит "№;%; как. Вот в вашем варианте усилок обязателен ли если есть токо фронт ?
Вариант(?): Голова Пионер 4300(200$)+Компонентники Mbull Power 216 (#4 C&M)-70$ + подиумы(???)-50$. Итого 320$. На 80 усилок или может просто блины ? Или пока усилок а потом саб прикупить ? Короче я хз...нормальные деньги отдавать нехочется...машинка вроде как несовсем новая...и вкладывать в музыку нехочу учитывая что поезжу максимум 2 года на ней. В общем поможите!!!  И вообще где всё это продаётся ? :))
 
 
А зачем вам вообще подиумы, если, как я понял, у вас и так нормальное местоположение динамиков. Изначально, вроде как, подиумы всегда делали, если динамик в дверь не влезал. Это его потом стали как то все направлять в нужную сторону, сцену строить... А оно вам надо? Если акустика хорошая, то она и так нормально сыграет. Хотя, конечно, если деньши есть, то можно и поизголятся с подумами, центральными каналами, процессорами...
А компонентку я все же рекомендовал бы хорошую приобрести, типа DLS серии PS, MB Quart какой-нить...ну вообщем, слушать надо, что понравится. А если согласны на блины, то может и имеет смысл. Вашу "голову" за 200, компонентники за 150, да и блины за... да, за 50. У меня были в тыле Кенвуд, Пионер, ище ччто-то было, но кроме верхнего бумса ничего не былол, а когда потом наперекор купил Уралы за 30 у.е., то услышал нормальный достаточно глубокий бас. Сейчас слушаю и радуюсь. Усилителем можно пока и принебречь, т.к. Пионеры довольно мощные головы делают, а потом там есть эта их функция включения тыла только в режиме НЧ. Я думаю здорово получиться. Подберите просто акустику почуствительней, вот у DLS она где-то 94 Дб. Вощем, я бы так, видимо и сделал.
 
 
Вот это я и хотел услышать в принципе :)
Вот тогда ещё вопросики: 1) Вот стоять будут колоночки в двери право-верх, надо ли это дело как-то укрепить ? фанерку например сзади приклеить\прибить или что-то в этом духе. Вроде у меня панель двери неболтается, сделано всё грамотно но малоли...особенно если хорошую акустику ставить. 2) Насчёт Уралов в тыл согласен, говорят типа как крохотные сабы играют :) Но достаточно ли будет для этих "сабиков" просто полки фанерной ? Хочу скрытыми сделать если их буду ставить...как я понимаю надо под стандартной полкой взять и прикрутить фанеру эту и всё ?..ну и сверху карпитом или как он там покрыть. 3) Надо ли будет в последствии купить усилок учитываю данную инсталяцию ? Или голова справится с моими потребностями ? 4) А если например взять голову попроще+ фронт попроще(хотя я понимаю что слышать я буду только его:), но взять усилок с сабом, есессно попроще ?..или учитывая мои средства и инсталяционные способности лучше остановиться на 4 колонках с Уралами на тыл ?
А так же спасибо за внимание.
 
 
1. Я не знаю, насколько крепка обивка в девятом семействе, но если возможность есть, то я бы какую-нить основку из не очень только тонкой фанеры бы сделал. Все покрепче будет, а то вдруг будет обшивка "играть". Это плохо.
2. Можете сами полку таким образом укрепить, а можете и готовую купить, если возможность есть. Ксати, я ничего не укреплял, приятель мой тож ничего не укреплял, и вроде ничего... Только обягивать лучше не карпетом, а какой-нить простой тканью типа обики салона, а лучше и вовсе радиотканью. Капет, я думаю, слишком "глухой" материал.
3. Тут уж на ваше пожелание. Если будет система перегружаться при нужной вам мощности, то надо усилок. Если не будет, но звук не устроит - надо усилок. А если все будет окей - то для чего?
4. Саб, конечно, хорошо, но по-моему, главное - фронт! Хороший фронт - залог здоровья. Лучше уж на сабе сэкономить, чем служать неразборчивое циканье и заваленные СЧ. А саб и потом купите, зато уж фрон и голову менять не придется. Это экономичней и, на мой взгляд, правильней!
Что касается мощности, то рекомендую питать магнитолу непосредственно от батарейки, хорошим проводом с предохранителем. Да и комплектные провода акустики лучше сразу заменить на нормальные, особенно ураловские.
Удачи! И если сделаете - поделитесь потом.
 
 
Большое спасибо.
Ещё вопросики :)
1) Где эти супер провода продаются ? Ниразу нигде их невидел да и услышал о них только тут. сколько они кстати стоят ? Стандартные говно полное чтоли, если все всегда отдельно их берут.
2) На Горбушке я найду Уралы эти в тыл ? Если можно модельку назовите а то может их несколько там блинов. Кстати хотел бы посмотреть сайт "Урала"...если можно то адресок плз. И на той же горбушке я науду компонентники подходящие мне ? Там кроме всяких соней и самсунгов есть что нить ?
И где я эту радиоткань возьму ?...а то я совсем тупак незнаю где это всё покупать :(
 
 
Думаю, на горбушке вы сможете купить все - и голову, и акустику, и радиоткань, и провода. Кстати, про провода: может если это все пока будет петь от головы, то провода и не сильно нужно менять, но если потом ставить усилок - надо, чтобы потом не курочить все...
Еще на ВДНХ можно посмотреть, там много лавок и цены нормальные. На Рижской много точек, но там подороже, вроде, всегда было. На Митинском можно поглядеть, там можно и поторговаться, если комплектом будуте брать.
 
 
Ребята! Врезанные в самопальные наклонные подиумы задних крыльев 2109 головы 16-18см звучат однозначно лучше полочного варианта и в 2 раза серьезней по отдаче одноголовочного саба. При 2х16...18см можно использовать 2х14 вт тылового канала любой а/магнитолы, отфильтровав выше 150 гц все и из этого "всего" ваттика по 1,5 кинуть на подзвучку тыла (в штатные места 2109, хоть 2х9см) Этот вариант потом легко апгрэйдить усилком и т.д.  Если мне "вернуть" мою 09-ую (с пустыми подиумаим) и дать 400$, я бы в 200 уложил музыку, на 50 бы купил шумку дополн. , а 150 бы потратил, чтоб неновая бегала поновее:-)))  Ну, пластмассу, конечно, перебрать неспеша, а то слишком призвуков много... Вариант - низший из пионеров + 2х16см иволга или урал, на остальные -фронт... Нечего 2109 баловать...А подиумы делать не долго - их все равно не видно будет из салона...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)