Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по Сабу.

 
 
 ...Произошла такая проблема, корпус для сабвуфера - фазоинвертер. Подключаешь саб, с трубой диффузор колбасит. Убираешь трубу(т.е. оставляешь просто дырку) и он почти не двигается, а звук идет такой же. Звук идет из дыры, а не из головки, а с трубой наоборот, звук идет из головки. Насколько я понимаю, у фазика амплитуда хода диффузора уменьшается, а звук идет из трубы (поправте, если не так). А у меня получается наоборот. Из-за чего это происходит? Может неправильно подобрана длина порта?
 
 
Просто источник по-видимому -не генератор НЧ сигналов, а музыка какая колбасная. Соответственно, динамик, скажем в 30 литрах колбасит на 70ти герцах, и дыра (длина тоннеля = 0, настройка фазика - на те же 70-85 гц получилась) тоже поддувает на этоих частотах.
А исходно труба была герц на 30-35 задумана, а там в вашем музыкальном сигнале нету ни чего подобного, особенно если это не CD а кассета, и музыка с большими "колбасными" НЧ-составляющими -что там пойдёт из трубы?
Так, скорей всего, и экспериментировали???
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)