| Цитата |
|---|
| Да, а я надеялся регулировками "Level" усилков обойтись, по принципу баланса . Неполучится ? |
Мы для чего DSP проц используем? Для виртуального переноса СЧ и ВЧ динамиков из удобных (но не грамотных, скажем раздваивающих вокал или приводящих к прыжкам) мест врезки как бы поближе к мидбасам и виртуального удаления всех 6ти излучателей фронта от ушей, особено левого канала.
Тут без 6 каналов не обойтись.
Теперь без процессора - просто делим по частоте. Если частоты перестройки LPF и HPF усилков не позволяют выставить частоты раздела, скажем, 300 гц и 3000 гц, но в целом усилки нам нравятся -тогда можно фичу эту прикупить. Есс-но будет не хуже чем с усилковыми кроссами и однозначно лучше, чем с любыми пассивными фильтрами.
| Цитата |
|---|
| отсутствие интермодуляционных искажений", возможность использования длинных межблочников |
В рекламе всё в кучу свалили - интермодуляция динамиков снижается точно так же, как в случае усилковых и пасс кроссов, а длинные межблочники имеются в виду - что кросс раскачивает сигнал, скажем с линейного выхода 2,2 вольта до 6 вольт и помехи "меньше цепляются" более длинными проводами.
Так что 2 параметра интересуют:
-хотим мы твитерам 2 канала выделить?
-позволяют ли фильтры усилка делить СЧ/ВЧ там, где мы хотим?
Отсюда и прикидываем - если не стоит 2 канала давать твитерам (там же при фронте 2х100 всего 2х10 вт остаётся), то хватит пасс кросса, если хочется круче и есть 2 лишних канала -покупаем акт кросс.