Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Power Inverter 12->220V+ усилок/китайский ресивер?

 
 
Есть странная идея подключить в авто неавтомобильный усилитель.

Power Inverter 12->220V на 350W

+

китайский ресивер  (видимо BBK с управлением через пульт)... возможно и совковый усил.

Насколько целесообразна данная схем, не учитывая фин. затраты?

Тема в качестве обсуждения.

ps МедиаЦентр на базе PC http://forum.ixbt.com/0047/005607.html
 
 
КГ эта идея.
Ни чего хорошего не получится. Хотя и заяц плавать должен, если его долго тренировать. Если дед-мазаю больше делать нечего:-)
 
 
Юрий Ханин,
Что значит "КГ"?

"Ни чего хорошего не получится. Хотя и заяц плавать должен, если его долго тренировать. Если дед-мазаю больше делать нечего:-)"

А почему не получится?... Инвертер подкачает?
 
 
1)Инвертор + транс усилка = КПД порядка 25-30%. Бортсеть жалко.
2)Проблемы наводок
3)Проблемы управления
4)Пуки-чпыки при вкл/выкл
5)220в на борту ни к чему, одно дело кофеварка -совсем другое дело аудиоаппаратура. Инвертор работает на высокой частоте, а сетевой транс усилка и выпрямитель -рассчитаны на 50гц и разброс U +/- 10%
6)Полная ценовая бессмыслица задуманного.
7)Реальная мощность всех этих ВВК - те же 16-19, ну пусть 25 вт на канал. Как у магнитолы за 70$ или мр3-ресивера за 120. А усилок 4 х70 синуса стоит 100-105 баксов
8)В дороге надо на дорогу смотреть, а не с мультимедией ковыряться. А на дачу купите Dell или Toshiba PIII-1000/512/40/DVD баксов за 490-520. Аккума на 1,5 часа хватит задним пассажирам фильм посмотреть. Кстати, водителю все эти ДВД сзади -одно раздражение :-)
 
 
Юрий Ханин,

Спасибо. Очень обоснованно.

КГ! :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)