Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Почему никто не делает автомагнитолы с FLAC/APE?

 
 
Собственно вопрос, почему никто из производителей автомагнитол до сих пор не поддерживает loseless форматы FLAC и APE? Я их появления уже лет 6 жду... Думал вот-вот уже, а их всё нет и нет........ Может их вообще не планируют делать?

Ведь гораздо лучше записать целый DVD диск с FLAC/APE файлами на 13 часов, чем чиркать Audio-CD диски на 80 минут... Sony, JVC, Pioneer, Alpine!!! Ауууу!! Они чё спят там все??? Прекратите штамповать эти дешёвые mp3-магнитолы и выпустите хоть одну нормальную магнитолу!!!

В сети столько лежит loseless музыки, что глаза разбегаются. А слушать в машине не на чем... Что за фигня? Или производителям деньги потребителей не нужны?
 
 
Незаконно ведь
 
 
Как это незаконно? Flac и Ape это просто метод сжатия wav файла без потери качества. Mp3 то законно, почему flac вне закона? Глупость какая-то. У многих ведь есть сотни Audio-CD дисков, а для удобства прослушивания хотелось бы записать любимые треки на один DVD-Flac диск, чтобы незаезживать их в магнитоле.
 
 
Ural CDD  
 
 
Ural CDD проигрывает только CD-диски... А хотелось бы DVD. Почему было не сделать поддержку DVD-дисков?
 
 

Цитата
Ural CDD проигрывает только CD-диски... А хотелось бы DVD. Почему было не сделать поддержку DVD-дисков?

Узко мыслите. Вчерашний день эти Ваши ДВД. К тому же они очень нежные в эксплутации, я имею ввиду самонарезные , что для авто малоприемлимо.
Atapi-box с винтом ,гигов так на 120 , не имеет этих проблем , к тому же девайс компактный и легкосъемный.
FLAC, как уже упоминалось, читает.  
 
 
С жёстким диском по дороге с ухабами это конечно жесть! Интересно сколько он так протянет... А в мороз -25 он заработает? :) Магнитола запросто. А вот жёсткий диск вряд ли. Во всяком случае на пользу ему это не пойдёт. Не знаю как у вас с DVD, но у меня они и записываются и читаются отлично на любых проигрывателях.

К тому же с жёсткими дисками вечная проблема, как закачивать музыку. Это нужно каждый раз брать его домой чтобы записать несколько новых мелодий. А если я не один им буду пользоваться. Взял у друга DVD диск и уже никак не послушать сразу в машине. Надо сначала переписать музыку в компьютер, потом взять жёсткий диск из машины, перегнать на него, отнести диск, потом устанавливать его обратно в машину...

А так у жены к примеру свои DVD диски, у меня свои. С DVD всё просто, вставил свой диск в магнитолу и поехал. Даже если заездил диск за месяц, можно за 5 минут записать его заново.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)