Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

как расчитать корпус под сабвуфер?

 
 
Кто нибуть,напишите пожалуста как расчитать корпус под сабвуфер?
Динамик модели ULTIMATE TS104DVC; с такими характеристиками: 10" диффузор Titanium, подвес бутиловая резина, 400 Вт МАКС, магнит 40 унций, 1.5" Kapton® 4-слойная двойная голосовая катушка 2х4 Ом.
Или пришлите програмку для расчета,желательно на русском языке.
Пишите мне на roma_n_@mail.ru.
За любую помощь буду очень благодарен!
 
 
Элементарно:
Для серьёзной музыки: ящик внутренним объёмом 20 дм. куб, плотно набитый слегка распушенной ватой.
И всё.
Для "басов побольше": ящик внутренним объёмом 25 дм. куб,в нём трубка фазика D 50мм и длиной 160 -165мм.
Конец трубки от стенки должен отступать на 35-40мм. Трубка может идти перпендик. плоскости динамика. И тоже ваты поболее, но не у самой трубы.
Запишите себе Qts=0,4 ; Vas =39л; Fo =31гц. Собственный объём динамика порядка 3 л. 1 литр= 1 куб. дм.
 
 
Мне ни кто не подскажет какой объём нужен для нч динамика ESTONIA-35 ac-021?
 
 
На3. Как, конкретно называется НЧ динамик из указанной акустики? И, что решили делать на нём?
 
 
Что бы строить саб нужно все равно замерять параметры T-S . А потом эти параметры в прогу каторая расчитывает сам ящик.
 
 
привет
 
 
Кто нибудь скинте JBL програмку
 
 
Я WinISD пользуюсь :) Программка чуть покорректнее чем JBL
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)