Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Срочно нужен усилитель

 
 
Есть поканалка на фронт на усилителе Alpine MRV-F345.
Хочу сделать трехполоску. Есть ли двухканальные усилители, которые имеют полосовой фильтр с частотой среза от 600 до 5000Гц?. Усилитель нужен для СЧ.
В четырехканальный усях, а именно в ИГЛ(ХАЙФ) вроде можно такое сделать, но нужен двухканальник.

Спасибо.
 
 
СЧ-ВЧ поделить? А про пассивные фильтры лениво было подумать?
 
 
Здравствуйте.

Спасибо за ответ, но я не хочу использовать пассивные фильтры. Если уж все организованно на активных кроссах, пусть так и остается. Для меня важно что с помощью усилителя я могу регулировать  уровень отдельно для всех каналов.

Так есть нужные мне усилители или нет?
И есть ли решение иное, кроме пассивных кроссоверов?


Спасибо  
 
 
И еще, поиграть частотой раздела, тоже бывает полезно.
 
 
Наверное, единственный 2ух канальник с частотой кросса выше 300...600гц -это недешёвый но весьма качественный

http://www.avtozvuk.com/az/Az_1105/096-107vibe.htm

аж до 6 кгц регулировка и ФНЧ и ФВЧ. А мощность даже слишком суровая - на СЧ такая не нужна, как известно.
  Замечу, что А-Бренды забили на это дело, и в моделях до 200$ делают вообще только  ФНЧ.

 Иной выход - апгрейд головы до имеющей 3-х полосный кросс и 6ти канальный DSP процессор. На усилке тогда можно съэкономить - вплоть до аккуратного дивайса за 2 тыр -

http://www.avtozvuk.com/az/2006/02/072-087phant.htm

он же Блаупункт from Germany:-)

А иначе на фига поканалка на 3 полосы+саб, если временем задержки поиграться нельзя:-)

 
 
Здравствуйте.

Юрий, огромное спасибо Вам за ответ.
А что Вы скажите, если поставить четырехканальник "Hifonics Eagle HF"
Он и дешевле и меньше, а фильтры у него от минимума до 5,3Кгц(полосовой), правда два канала будут простаивать.

Головное устройство у меня Бремен МP-74, у него конечно проц только на четыре динамика, но я хочу ВЧ И СЧ совместить по задержкам. Они же рядом стоять будут(купольники)

Спасибо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)