Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение НЧ напрямик к голове

 
 
Есть магнитола SONY CDX-F5500X и динамики в дверях Infinity REF 6510

Хотелось бы добавить баса, но неохота заморачиваца и тратить деньги на усилитель и саб, а по сему возникла бредовая идея - в своё время я возил в багажнике колонки АС30 подключенные к задним разъёмам головы. Вроде буцкали неплохо.

В чип и дипе продают ящички собранные пассивные по 600-1000 р.  НЧ - если запитать их от усилителя магнитолы они будут хоть немного басить?

Музыку я громко не слушаю и деньги вываливать за усь и саб ну ооооочень неохота, а здесь вроде дёшево и сердито?

Кто нибудь делал так? :)
 
 
Подключай плюс саба к плюсовому выводу левого тыла, а минус саба к минусовому выводу правого тыла. Смести панораму немного назад, добавь чуть-чуть баса, или включи "лоуд" и всё! У меня в данный момент в Мицубиши Либеро подключен именно так самодельный саб на 75ГДН. 34 литра, фазоинвертор. Голова CD "ЛДжиха. Если без особых притензий то...... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ.....! Хотя доля истины имеется!
 
 
Спасибо!
Я тоже так пробовал, но остановился на другом варианте - просто воткнул два дешёвеньких басовика в штатные места задней полки. Вроде терпимо играет, правда задние пассажиры тока хлопки слышат
 
 
А сделал так потому как в Чип и дипе ящички не играют никак вообще. Видимо на оч мощный усь расчитаны
 
 
Всё же в полку ИМХО,лучше встраивать динамики дающие хоть какие-то СЧ,ВЧ частоты. А басы, особенно ниже 200гц надо бы отдать отдельному динамику. Даже скрепив морда к морде две клонки(15АС404),установив внутри 25ГД-26б или 10ГД36К, и выведя наружу трубу фазоинвертора-получим бандпасс 4го порядка с неплохим давлением. Подключаем как указано выше. Успех гарантирован. Хлопки уж точно никто слышать не будет!
 
 
На днях сделал звукоизоляцию дверей... звук изменился координально.

Теперь зверски охота усилитель. Только вот не знаю какой...

Посоветуйте плиз в пределах 5-6 рублей 4х канальник какой подойдёт к Infinity 6510cs ?

Машина Митсубиси Лансер 09. Слушаю рок и электронную музыку в основном в машине
Думаю позже может сабик какой прикупить

Усил хотел бы такой чтобы не заморачиваться с перепадами напряжения в сети и конденсаторами - или этого не избежать?
 
 
И кстати на станции где звукоизоляцию делали сказали выкинь инфинити.
Я в недоумении от их совета - вроде инфы не особо дешёвые колонки. И играют вроде убедительно.... Ну не басят глубоко это да, но ведь и не должны же глубокий бас двери отыгрывать ? Ваше мнение - нужно их менять?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)