Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Автомобильный ламповый предусилитель

 
 
По многочисленным просьбам трудящихся автомобильных аудиофилов, сделать ламповый звук в машину, но чтобы при этом была высокая мощность и можно было подключить все динамики, а не только два, как в моем ламповом усилителе (здесь наверное ссылки нельзя бросать,но в поиске "автомобильный ламповый усилитель" моя конструкция на первом месте)

Сделать такую штуку можно, но чем вы ее будете кормить?Даже мой ламповый усилитель на два канала, по 30 ватт каждый, садит батарею очень быстро, а люди просят минимум 4 канала по 250-300 ватт каждый.
Чтобы такой усилитель работал — к машине нужно прикрутить рога, как в троллейбусе, иначе никак:)

Единственная альтернатива — ламповый предусилитель.
Звук с магнитолы подаем не сразу на усилитель, а через предусилитель, т.е. выход магнитолы на вход предусилителя, а выход предусилителя на усилитель.Таким образом получаем ламповое звучание на обычном автомобильном усилителе.
В итоге получаем ламповый звук, высокую мощность, 4 или 5 каналов.
IMG_0692.jpg (2.47 МБ)
IMG_0686.jpg (3.26 МБ)
IMG_0688.jpg (3.68 МБ)
 
 
Ламповый усилитель...в автомобиль? :o  Да ещё предусилитель!!! Это примерно, как автомобиль с квадратными колёсами...от телеги! Большей глупости придумать нельзя. :clinic:

Мало того, что любая радиолампа может похвастаться недюжинным микрофонным эффектом, помимо прочих неприятностей, так ещё от вибрации ослабляется контакт в панельках. От чего последние несоизмеримо чаще выходят из строя.

Подавляющее большинство автомобильных головных устройств оснащены предварительным усилителем. Может и были когда-то отдельно транспорты, но я про такие курьёзы не слышал.

Лампа в автомобиле - как чирий на -опе: сесть нельзя и приходится оберегать, чтобы не было мучительно больно. Одно неосторожное движение..., и лампе привет.

В довесок к кошмару - предварительный усилитель без достаточного кол-ва регулировок(уже не говоря о ДПУ) - в автомобиле это куча бесполезный железяк.

Чудовищное изделие! Головная боль для пользователя... :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ламповый усилитель...в автомобиль?    Да ещё предусилитель!!! Это примерно, как автомобиль с квадратными колёсами...от телеги! Большей глупости придумать нельзя.  

Мало того, что любая радиолампа может похвастаться недюжинным микрофонным эффектом, помимо прочих неприятностей, так ещё от вибрации ослабляется контакт в панельках. От чего последние несоизмеримо чаще выходят из строя.

Лампа в автомобиле - как чирий на -опе: сесть нельзя и приходится оберегать, чтобы не было мучительно больно. Одно неосторожное движение..., и лампе привет.

В довесок к кошмару - предварительный усилитель без достаточного кол-ва регулировок(уже не говоря о ДПУ) - в автомобиле это куча бесполезный железяк.

Чудовищное изделие! Головная боль для пользователя...  
"ГАЗ-21 «Волга» — советский автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1956 года" Цитата из Википедии.

А теперь самое интересное:в автомобиле ГАЗ-21 с завода устанавливали (барабанная дробь) ЛАМПОВЫЕ радиоприемники.Они работают с 1956 года по сей день.

"Одно неосторожное движение..., и лампе привет"  Ага,за 61 год эксплуатации ни одного неосторожного движения
Не только волга,но иномарки тоже в свое время оснащались ламповыми приемниками.
Или вы думаете,что все автомобилисты катались без музыки,и ждали когда транзистор сделают? А как же.

Вот такие телеги с квадратными колесами)))
 
 
Цитата
TorAudio  пишет:
иномарки тоже в свое время оснащались ламповыми приемниками.
Ключевые слова - "в своё время". ;)  С того времени скоро столетие пройдёт. :sing:  За это время даже на истребителях Миг не монтируют радиолампы, а было и такое...в своё время. Так, что...
Цитата
TorAudio  пишет:
"ГАЗ-21 «Волга»
BMW-М5 E60 (2008)..., только продал(денег сосала, как насос). Там тоже было много ламп: ближний свет, дальний, салон, габариты и пр. Следующим железом будет скромный Опелёк. :confuse:

Повторяю: лампа - микрофонный эффект - дикие вибрации автомобиля - категорический запрет на применение в современных транспортных средствах!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
TorAudio  пишет:

иномарки тоже в свое время оснащались ламповыми приемниками.
Ключевые слова - "в своё время".    С того времени скоро столетие пройдёт.
А лампы всё работают и работают.
 
 
Цитата
TorAudio  пишет:
А лампы всё работают и работают.
Аминь! :prayer:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ерунда полная, ламповая авто-аудиотехника, провалившаяся с треском еще в середине 90-х.

Я фигею. По-моему, это троллинг такой веселый. И почему-то вспоминаются строчки про Канатчикову дачу и запрещенный телевизор...

Поскольку владел М5Е60 могу подтвердить, что аудиосистема Индивидуал весьма хороша, что, кстати, не могу сказать про Бэнг и Олафсен на Х6М, простой Харман кажется предпочтительнее. Да и для авто музыка - не самое главное. Меня вполне устраивает Харман и на БМВ М, и на АМГ. Вообще, КАК можно управлять автомобилем, слушать и слышать дорогу, мотор, свое окружение под громкую музыку? Бред? Бред! Полный бред!

Вывод такой. Для текущего состояния автоиндустрии выпуск отдельных компонентов и то, что называется автоаудиоинсталляциями - тупиковое направление и крошечный, скукоживающийся кусочек рынка.

Для авто важен мотор, подвеска, тормоза, подбор цвета кузова и отделки салона. Это первично. Посмотрите, сколько скучных, безвкусных ("черный на черном") машин на дорогах - тех же GLE/GLS. Безфантазийных! Или наоборот чрезмерно пестрых! Нет, так жить нельзя! ;)

Да, тюнинХ-колхоз НЕ ПРИНИМАЮ. Ни карбоновый капот, ни синие пИсалки, ни обшивку салона крокодильей кожей. Безвкусица. Дурновкусие.
Изменено: РОМАН_В - 25-06-2017 06:28:41
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ерунда полная, ламповая авто-аудиотехника, провалившаяся с треском еще в середине 90-х.
Это вы буржуям расскажите,они не в курсе,что ламповая аудио техника провалилась.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Да, тюнинХ-колхоз НЕ ПРИНИМАЮ. Ни карбоновый капот, ни синие пИсалки, ни обшивку салона крокодильей кожей. Безвкусица. Дурновкусие.
Карбоновый капот - это не колхоз,наклейка под карбон это колхоз.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я фигею. По-моему, это троллинг такой веселый.
Нормальные люди занимаются троллингом на море,с яхты.
рыбалка.jpg (157.65 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)