Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Akai HX-2 Что за зверь?

 
 
Всем здравствуйте!

Есть у меня сабжевый аппарат, старенький, но еще на ходу. Кто знает, что за зверь? Расскажите пожалуйста.

Я им вполне доволен, но уши у меня, мягко говоря, не того ....

И еще вопрос, при записи с включеным шумопонижением, после резких звуков на фоне тишины (например, стук сердца "Родина" ДДТ) остается неприятный "хвост" из шума. Это лечится? Или сразу в морг?
 
 
1) Самый простой аппарат. Для непритязательных владельцев хороший выбор. Бошки мягкие.
2) "Хвосты" шумодава (шумовые шлейфы назывется) лечатся - точной настройкой Долбей. Но в приципе это врожденный дефект шумодава.
3) Если Вам Ваш аппарат нравится - любите его! Он Вам отплатит тем же!
 
 
 
Спасибо!

Мягкие это как? Прежний владелец сказал, что вставил туда стеклоферритовую головку, а что это такое - не знаю. Это лучше сендастовой?

Я так понимаю, при моей непритязательности может лучше вообще писать без шумопонижения. Попробовал тут писать без Dolby, а слушал с включенной, и вроде как хвостов не слышу, шумов тоже....

А аппарат мне очень нравится. Лажовые кассеты к нему на километр не подпускаю!  
 
 
как это поменял ?
А зачем вам вообще дека при вашей непритязательности ?
 
 
Pink Noise

Так и сказал, что поменял... На самой головке надписей нет, поэтому что она из себя представляет, не знаю.

А дека у меня появилась, в общем, случайно. После безвременной утраты тогдашнего "мафона" хотелось ну хоть что-то, а тут и подвернулся Акай. Жалко, усилитель с акустикой ушел...

Вообще-то непритязательность "по-моему"- это меньше чем аудиофилия, но больше чем простое нежелание мириться с шумом и хрипом, присущими обычной технике. Эта дечка в данном плане очень даже ничего... Во всяком случае, мои записи с компактов гораздо лучше т.н. "лицензионных", что продаются на каждом углу, и могут поспорить по качеству с купленными в фирменных магазинах.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)