Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Всем спасибо.
 
 
Всем привет!
Поставили мне пассики-ролики от ревокса.де на 555ESG - брал комплектом. После этого сначала жеванула левым роликом BASF CE-120 в начале ленты с одной стороны, которую до этого не жевала. При 3-м включении на холодную стало тянуть звук, минут через 20-30 вроде скорость стабилизировалась. Позже жеванула еще хромовую Fudji CDFan-74.
Короче, отдал опять мастеру чтобы поставил как минимум старый пассик, может и левый ролик, если не подберем.

Вопрос - где-то еще можно покупать пассики, кроме Германии и США? Чтобы ходили на таких ЛПМ-ах Sony?
 
 
Я ставил от этого же товарища. И не один раз. Всё работает ОК. А стодвадцатки лучше не пользовать. Даже в инструкции это прописано. И проверить ещё раз положение всех несущих элементов. Если есть , то с зеркальной кассетой.  
 
 
Полгода назад брал у него пассики на 777ES, поставили - ходят нормально. Видимо раз на раз...
А вот от словака пассик пришел на 5 мм длиннее в полудлине.
 
 
Касаемо, установки пассов - Надо чтобы поверхность маховиков была чистая, без окисления(стабильность скорости). Возможно, что нужно некоторое время на обкатку резиновых элементов. Шероховатость установится и т.д. Сразу суперленты не пользовать. Погонять на более простых и которые не жалко.  
 
 
Цитата
Saxxon написал:
После этого сначала жеванула левым роликом BASF CE-120 в начале ленты с одной стороны, которую до этого не жевала.
это следствие, смотреть надо причину и это может быть и не пассик
Ушел до лучших времен
 
 
Отчасти согласен, может ролик и притрется, но пассики от времени лучше не становятся. К тому же, сколько кассет можно еще перепортить чтобы понять что - вот теперь уже нормально)

P.S.: Ошибка при установке маловероятна, занимался человек с очень большим опытом.
 
 
Я о человеке ничего не могу сказать плохого. Это рабочие моменты. И только. Притирается восновном ролик. Сами увидите, через некоторое время.  
 
 
Цитата
Saxxon написал:
сначала жеванула левым роликом BASF CE-120 в начале ленты
Смотреть надо подачу ленты под "рогатку" левого ролика. Возможно подтормаживания маловато.
Сам ролик - менее вероятно.  
 
 
Цитата
RomaA4T написал:
Я о человеке ничего не могу сказать плохого. Это рабочие моменты. И только. Притирается восновном ролик. Сами увидите, через некоторое время.  
Я отдал ему с этой кассетой (Фуджи), если на ней взлетит со старым пассиком и новым роликом, то хорошо. От 120-минуток я готов отказаться, но без 74-минутных хромовых - это уже слишком)
При этом TDK MA-100 играет без проблем и большинство других всех типов.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)