Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Регулировка индикатора Sony TC-K777

 
 
Друзья! Кто подскажет как калибруются индикаторы на Sony TC-K777 (нижний, средний и  высокий уровни). Буду очень признателен!
 
 
Цитата
Друзья! Кто подскажет как калибруются индикаторы на Sony TC-K777 (нижний, средний и высокий уровни). Буду очень признателен!
Пожалуйста.
Вставляешь кассету,нажимаешь одну из четырех кнопок  t a p e соответсвущую типу твоей кассеты и включаешь деку в режим записи.Лента должна двигаться.Ручку  m o d e выставляешь в позицию  b i a s.Потом другую ручку  b i a s крутишь влево или на право пока обе дорожки индикатора несовпадут-они должны показывать одинокий уровень.Дальше ручку  m o d e выставляешь в позицию  r e c  и ручки r e c cal  left и right крутишь влево или на право пока левая и правая дорожки индикатора достигнет ровно 0db. Ручку  m o d e выставляешь в позицию  o f f  и все-калибровка закончена.Запись должна быть один к одному.Если при прослушивании появляеться нехватка высоких частот,значит твой мафон кто-то ковырял в нутри.И для получения оптимальной записи,калибровку лучше делать не вначале кассеты,а так промотав метров 3 - 5.
 
 
спасибо.я имел ввиду регулировку платы индикатора.в этом аппарате хитрый алгоритм настройки.нет ли у кого-нибудь такого опыта или сервис-мануала?
 
 
Ааа,понял!
Ну тогда сам туда не лезь-лучше к мастерам.
Раньше Олег (Голос Америки) вроде на эту машинку мануал имел-сейчас незнаю.

 
 
Нашим мастерам такие аппараты лучше не доверять-станет только хуже(если насмерть не убьют).Как можно связаться с Голосом?
 
 

Цитата
Как можно связаться с Голосом?
Напиши Олег ауууу!Или к Зимакову еще можно
www.zaudio.hotbox.ru
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)