Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.

Кассетная дека. Настройка, регулировка.

 
 
Да нет контакты переключателя повторно прочистил - не помогло.
Знать бы, измерительный канал один для всех диапазонов или нет. В приборе несколько плат покрытых лаком, несколько транзисторов и микросхем, а разобраться без схемы кто за что отвечает сложно.
 
 
Цитата
Вольтметр мой В3-56 отказался работать, как прогреется нак стрелка начинает зашкаливать. Видно морозы с 89 года не пошли на пользу бедолаге. Жалко однако...
У меня на таком приборе при прогреве тоже стрелка шкалит и залипает, но подстройками нуля, с тыльной стороны прибора, я её "отрываю".
 
 
У меня на всех даипазонах работает нормально, только на одном "1В" - зашкаливает.  
 
 

Цитата
У меня на всех даипазонах работает нормально, только на одном "1В" - зашкаливает.
"Земли" нет на этом диапазоне. Земляной провод на переключателе смотрите.
 
 
Товарищи, подскажите по такому вопросу. Хочу настроить громкость сигнала выходящего с линейного выхода без тест-кассеты. У меня Pioneer CT-S550S.
В сервис мануале сказано - референтный сигнал 0dBV=1Vrms, подключите к OUTPUT terminals резистор 10 кОм,  включите нашу тест кассету (250 nWb/m), секцию с 315 Гц/0 dB, измерьте напряжение в точках TP.3 (Lch), TP.4 (Lch), напряжение должно быть -6,7 dBV. Вещий Олег прояснил, что резистор надо подключить к линейному выходу, там же измерять напряжение, напряжения в СМ указаны относительно 1В вольтметра, 0дБ там соответствует 500мВ (как считают онлайн-конверторы напряжений, совсем точно будет 462мВ).

А можно настроить уровень воспроизведения без тест-кассеты? Например подать на линейный вход все тот же синус 315 Гц/0 dB (1 Вольт), и в режиме прямого мониторирования во время записи, поставить на паузу запись и измерить сигнал на линейном выходе, ожидая там 500мВ?
 
 
без уровневой тест кассеты никак  
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Nick Art написал:
А можно
думаю,  все можно
но не все полезно))))


тесткассета то полюбасу нужна
 
 
Товарищи, мы когда настраиваем громкость на линейном выходе, посредством кручения отверткой элемента на плате (кажется, его тиристором называют), это мы по сути настраиваем усилитель установленный в тракт идущий от головки и до линейного выхода?
 
 
Цитата
Nick Art написал:
(кажется, его тиристором называют),
:D  а измеряют напряжометром.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
все знают, где тиристор там и напржОметр недалече
:)
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)