Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Teac v 8030 S

 
 
 Кто-нибудб знает на сколько дейтсвительно хороша
V 8030 S?
Хочется получить комментарий от человека, знающего новые и старые топ модели Соньки, Пионерки и Nakamichi.
Я тут ревью на www.audiorview.com про V 8030 S прочел.
Один грамотно расхвалил, другой грамотно с дерьмом смешал, вот и пойми!

Дабы оконкретить свой вопрос, скажу что у меня сейчас
Sony KA6ES. Аппарат тоже ломовой, но начинаю задумываться о мягкости головок, да и все эти подмагничивающие навороты работают у нее не так
прицизионно точно, как на старинке типа TC K81 или 777....
Раньше я предпочитал Соньку другим фирмам, так как она прежде всего очень здоро звучала, несмотря на то,
что столь любимые AKAI, кенвуды, тики и прочие часто ее унижали своими превосходящими характеристиками.

Как обстоит дело сейчас?  Стоит ли менять SONY Sony KA6ES на V 8030 S, если для меня САМ ЗВУК главный критерий?
 
 
А можно поточнее адрес того ревю?
А то "http://www.audiorview.com/" - выдаёт ошибку. Может и расставлю точки над "i".
 
 
Извините, Александр, за допущенную мною неточность.
Вот два адреса на отзывы на TEAC V 6030S и V 8030S.
http://www.audioreview.com/PRD_121181_1595crx.aspx
http://www.audioreview.com/PRD_121182_1595crx.aspx

Ой вредненькая штука, эти ревью! Например, когда на европейском рынке появилась SONY TC-KA6ES, то знаменитый немецкий журнал Аудио написал буквально
следующее:
Ура, гопода! С лентопротяжкой снова все нормально!

Оказывается ненормально с лентопротяжкой было у
TC -K 990 ES ! Вот уж не знаю.... Однако это мнение не потребителя, а редакции журнала.

На предлагаемой мной странице обширная база народных мнений. Там в основном американцы, кстати
упомянутую мной SONY  TC-KA6ES в ее американском
варианте обругали, в то время как европа на нее облизывается....

Если у вас есть какое-то мнение по поводу целесобразности замены моей SONY на TEAC, буду весьма благодарен....
 
 
"Ой вредненькая штука, эти ревью!"
Бегло просмотрел ревю и целиком согласен Вами - обрывочные сведения от разных людей.

По-поводу замены... Может просто головку Соньке поменять или (запастись ей) и т.п. профилактика, если KA6ES Вас всё это время устраивала? Я не был её владельцем и не сравнивал напрямую с Тиком, но думаю ощутимой, а тем более яркой разницы в звучании этих машин не будет.
У меня TEAC-V6030S.
 
 
Расскажите тогда пожалуйста без всяких сравнений про ваш V6030S.
Как он звучит, на сколько точно работает калибровка,
сильно ли ощутима разница меду переписываемым CD
или винилом.
Не пробовали ли вы чуть более ранние модели TEAC,
например V5000 или V7000?
 
 
Павел!
Хочу уточнить у Вас:
1) На Вашей "шахе" лазер-аморфные головы?
2) Если ДА, то как они соотносятся по износу (твердости) с сендаст-ферритом, стеклоферритом, пермаллоем?
3) Каков был Ваш режим "пиления" голов (час/сутки), да так, что Вы "запилили" свои головы? За какое время Вы их до первых признаков "запила" довели?
4) Вы глядели свою механику? Как она Вам показалась?
 
 
"на сколько точно работает калибровка"
Эргономика калибровки удобная - одно деление - 1дБ. Приноровившись, точность калибровки канала записи с использованием внутреннего генератора и штатного индикатора достигает "приборной точности" +/_0.2дБ (на частоте калибровки). При этом в полосе частот 30Гц...16кГц неравномерность АЧХ достигает +/_0.5дБ, а частотный диапазон по DIN - 10Гц...21кГц (+/_3дБ). Частоты калибровки 400Гц и 12кГц (поканальные регкляторы чувствительности и тока подмагничивания). Индикатор удорбный, но имея собственную АЧХ, "врёт" - завал на 12кГц по сравнению с 400Гц - 1дБ, поэтому необходимо делать поправку. Если же настраивать как описано в руководстве по эксплуатации, то точности настройки хватает чтобы уложиться в заявленный производителем диапазон частот 18кГц (при стандартных допусках к отклонениям в АЧХ). Тенденция хода АЧХ: горб на 60Гц в 0.6дБ и на 6...8кГц (в зависимости от применяемой ленты) - до 1дБ. На метале горб на ВЧ менее выражен. "Горбы" измерялись относительно частот 300...500Гц (самые "низкие" точки на АЧХ). Низкочастотная "змейка" слабо выражена.

"сильно ли ощутима разница меду переписываемым CD..."
Разница есть, но не более, чем как разница между проигрывателями одного класса. Общяя тенденция или голос аппарата "смягчать" звук, добавляя мощи и чуть подмазывая в низкочастотной области, но не теряя детализацию на ВЧ.

Вобщем, при его использовании сложилось впечатление, что аппарат "заточен" для записи с CD. Есть прямой (в обход баланса) линейный вход, подавая сигнал на который, регулятор уровня записи находится в диапазоне минимального разбаланса между каналами (не более 0.3дБ) на различных дисках CD. Максимальный разбаланс между каналами регулятора 1.1дБ, но это значение достигается при углах поворота, как правило, не используемых.

Dolby работают хорошо - без артефактов.
MPX-фильтр: затухание на 19кГц - 48дБ и вплоть до 50кГц - 20дБ.
Я не сильно уклонился в сторону цифр? :)

"Не пробовали ли вы чуть более ранние модели TEAC,
например V5000 или V7000?"
Нет, к сожалению.
 
 
Вопрос Александру Ковалеву и всем владельцам TEAC V-6030S.

Я недавно приобрел эту деку в довольно запущенном состоянии и столкнулся с такой проблемой:

Как очистить прижимные ролики – при включении режима воспроизведения крышка кассетоприемника автоматически закрывается и доступ к роликам становится невозможен. Снять крышку кассетоприемника мне не удалось – похоже для этого необходимо снять всю переднюю панель. Подскажите пожалуйста, как Вы решаете эту проблему?

До этого я пользовался декой Sony TC-K661S – там был предусмотрен специальный режим работы механизма, предназначенный для чистки головок и прижимных роликов – включается режим воспроизведения при открытой крышке кассетоприемника. Нет ли похожего режима в TEAC V-6030S?

Заранее благодарю, с наступающим Вас!
 
 
2 Brother Big (9):
С НОВЫМ ГОДОМ.
"Снять крышку кассетоприемника мне не удалось - похоже для этого необходимо снять всю переднюю панель. Подскажите пожалуйста, как Вы решаете эту проблему?"

Переднюю панель снимать конечно не надо. Крышка кассетоприёмника всё-таки снимается, но предидущий хозяин по-видимому этого не знал.
Для того, чтобы снять крышку необходимо:
1. Открыть крышку кассетоприёмника.
2. Упереться большими пальцами обеих рук в пластиковые направляющие для кассеты, которые охватывают торцы кассеты при её "погружении" в кассетоприёмник).
3. Средние пальцы при этом ложаться на нижний торец алюминиевой крышки кассетоприёмника (как будто держите стопку книг).
4. Надавите средними пальцами на нижний торец крышки кассетоприёмника, прикладывая усилие в плоскости крышки вверх.
5. Крышка сдвинется вверх и упадёт к Вам в ладошки.

Перед тем как провести эти манипуляции ознакомтесь с креплением крышки кассетоприёмника (зная, что она снимается и как это сделать). Разглядите в открытом состоянии кассетоприёмника "замки", удерживающие крышку. Они находятся по бокам кассетоприёмника. Когда поймёте конструкцию аккуратно проделайте действия описанные в п.1-5.
Крышка тяжёлая - не уроните на ногу :)
Для снятия крышки потребуется усилие, что некоторых и смущает.
При снятой крышке доступ к роликам "открыт".
Удачи.
 
 
Спасибо, Александр!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)