Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Демагнитизаторы, Размагничивание головок и ЛПМ

 
 
Так сколько там в граммах милливольтах дает этот Денон в итоге?
 
 
пару дней назад размагничивал очередной 1000 золотой,ну там обычный эффект Ваууу,
Шум просто "пропал"..
Заодно и Пионер свой размагнитил,ну что сказать прочистилось хорошо,сразу могу отметить акцент на очень тонких высокочастотных звуках,как то пропадают они со временем ,на фоне шума.
Для моего использования,ну почти каждый день...
Требуется размагничивать раз в 6 месяцев...
 
 
Добрый день.

"Я лично периодически размагничиваю не только головы дек, тонвалы и упоры, но и все свои МС головки на проигрывателе (у меня их три сразу стоят). Только не таким 50-гц дросселем (такой у меня был), а высокочастотным AKAI. Эта процедура снимает именно поверхностное намагничивание, и ничего не размагничивает сверх того. А вот ВЧ потому, что в отличие от витков в головках магнитофона, которые залиты компаундом, витки в головках МС/ММ не залиты, и от стрикционного эффекта от наведенной в них ЭДС они могут сместиться."

Случачайно не таким прибором?
 
 
Ну да! Как раз случайно! Под руку попался...

Нет, не таким. У Вас TDK, а у меня AKAI. Я не знаю, как устроен Ваш, зато знаю - как мой.
Так что облегчить Вам жизнь не смогу.
Единственное, что могу предположить, что судя по виду выводов сердечника дросселя (если Вы  примерно понимаете устройство высокочастотной техники), у Вас как раз мощный низкочастотный дроссель.
 
 
Да фирма другая, но принцип работы то же?
Хотел уточнить, есть еще прибор с советских времен размагничиватель для головок феникс ур-1, он чем-то отличается от японцев или все то же.
феникс.jpg (73.45 КБ)
 
 
Цитата
dfhthf1972  пишет:
размагничиватель для головок феникс ур-1,
он чем-то отличается от японцев или все то же.
Ничем - это одно и тоже
Это тип с разомкнутыми полюсными наконечниками
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Цитата
dfhthf1972  пишет:
размагничиватель для головок феникс ур-1,
он чем-то отличается от японцев или все то же.
Ничем - это одно и тоже
Это тип с разомкнутыми полюсными наконечниками

Спасибо!
 
 
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективны подобные кассеты?
TDK HD-30.PNG (235.48 КБ)
 
 
Ну что снова здорово :D .Насчет головок может быть, но размагничивать нужно весь тракт.
Чем?  Зависит от кошелька, способности разобрать и так же собрать аппарат и прочих тонкостей.
На вершине устройств, для этого предназначенных, han-d-mag, остальное или пародия  или опять же бытовая поделка с характеристиками намного ниже. "Граната" специфична и не всегда помогает. Некоторые  :cool: делают самодельные, которые приближены к  han-d-mag. Если напильник и желание им поелозить есть, пришлю инструкцию изготовления
Изменено: Иванов Степан - 19-05-2019 18:46:22
 
 
Таганрогская граната Прибой УР-1, отлично размагничивает ЛПМ целиком. Но все что можно размагнитить/намагнитить надо убирать метра на два-три)))))) Поэтому размагничивать выношу на площадку лестничную))))
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)