Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
В 1985 г я в Березке Акай 646 купил за 2500  чеками
О, мущщина! Жму лапу. В СССР все кто не лоботрясничал, а немного шевелил извилинами, руками и ногами могли себе всё достать и купить.

Я уж не помню все березочные цены, но разве 646 не подешевле был?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Облом,первая стоила 5500р.
Отец 21011 за 5700 брал, как щас помню.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
А это лучший (без сомнений) Sharp GF-777 в обитаемой Вселенной.
Ну, это твой личный экземпляр , без сомнения!
Конечно.
Стоит сейчас у изголовья, я его и слушаю.
Звук получился очень интересный, бархатистый в хорошем смысле слова, чистый и душевный.
Особенный подход к реставрации всего аппарата и шунтирование электролитических конденсаторов пленочными, где нужно и на какие нужно (рассчитано по науке и плюс экспериментально).
КД тоже крайне мал для шарпов 777: около 0,1 % din.
Ну и поигрались с головками (что крайне не рекомендую делать, ввиду их особого крепления, нестандартного в 777), получилось великолепно - с особенно отобранной новой японской головкой и тщательной настройкой всего тракта движения ленты.
Это легко сказать но трудно сделать.
Лента должна идти как металлическая линейка ровно, и спокойно идти вообще если убрать штатное подтормаживание... (оно в 777 3-4 г), ролик должен быть одного строго штатного размера по высоте и безупречный (иначе не будут выполняться параметры лпм) и т д. Нюансов много с 777, их нужно знать и уметь делать, иначе ничего хорошего не получится.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 19-01-2019 02:34:56
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
6 - копейка
Облом,первая стоила 5500р.  
Ой машина, ты машина,
Ой машина - жигули.
Обещали за 3200,
На 2300 нае..ли.

Однажды отцу знакомый пообещал в середине 80-х продать Запорожец, мой батя срочно распродал большую часть своей библиотеки, которую собирал годами (он учитель истории), в надежде купить всё таки машину в семью, да тот обманул его. А права у папы были...
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 19-01-2019 04:15:45
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Облом,первая стоила 5500р.  
Так сильно прямо от 6т. отличается))))))) :D  Я все же голосую за ближе к 6, хотя у кого было 5т,  500 р. обычно находили. ;)
"Копеек" было как минимум 3 модели 2101/11/13 (по двигателям)...и еще несколько подмодификаций (по комплектации и салону), и еще по кузову - универсал 02...
 
 
Не думал, что после 15 лет плотного увлечения магнитолами ещё чему-то могу удивиться...

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum99/topic76184/message2605746/#message2605746

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Утренний Sharp 777.

https://youtu.be/FtwvGrXx900
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Лучший на планете Земля Sharp GF-1000. По качеству работы, как минимум:

КД ниже 0,07% Дин. (Лучше нового.) Остальные хар-ки в паспортные на новый уложились. КНИ вообще за гранью разумного понимания, измерил, 0,05% на CrO2. Но всё это далось ценой двух месяцев "весёлой" работы с аппаратом и дорогих запчастей. Естественно, установлен новый трансформатор на 220 В. И хорошо установлен, без фона и наводок на схемы. Радио так же улучшено, отстроено идеально и по приёму и по шкале.

По ощущениям, Шарп 777 мне больше нравится. Аппараты всё таки немного отличаются, и по схеме и функционально. Но 1000 необычный, и работает так же хорошо, как Шарп 777.

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
измерил, 0,05% на CrO2.
)
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Естественно, установлен новый трансформатор на 220 В. И хорошо установлен, без фона и наводок на схемы.
А чему там фонить то? Просто меняешь одно на другое...
SHARP-777-220V-01.jpg (197.88 КБ)
SHARP-777-220V-02.jpg (195.71 КБ)
SHARP-777-220V-03.jpg (187.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)