Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:



Цитата  


Anthony *** пишет:
а самый прочный лавсан у басфов.
Антон, я с этим тоже согласен. Басф очень сложно запилить.
Да, наиболее износостойкая и долгоживущая плёнка, это факт, а вот ТДК думаю самая нежная из всех.
 
 
Цитата
Anthony *** пишет:
а вот ТДК думаю самая нежная из всех.

Согласен, и ещё Голдстар туда же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Антон, я с этим тоже согласен. Басф очень сложно запилить.
Особенно хромовый :)
Мне по внешнему виду очень нравились красные AGFA, хотя писались плохо на советских деках, скрипели как МК-60, иногда :) Вот интересно, Нак-7 прописал бы ее на 100%? Или Aiwa 009? С трудом верится :) Может пробовал кто?
 
 
Я думаю, Олег имел в виду другую, более позднюю красно-черную Агфу конца 70х начала 80х гг:)))))
Та, что на снимке (середина 70х) реально недалеко ушла от МК60...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я думаю, Олег имел в виду другую, более позднюю красно-черную Агфу конца 70х начала 80х гг))))
Та, что на снимке (середина 70х) реально недалеко ушла от МК60...
Именно так! :)  Я имел в виду кассету AGFA FERROCOLOR, а совсем красные AGFA SUPEROCOLOR я и не помню вообще, может и не попадались просто. С удовольствием бы заимел парочку таких, чтобы понастальгировать и попробовать прописать на ZX-7 :) .
Изменено: Prophetmaster *** - 12-04-2010 17:14:48
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Мне по внешнему виду очень нравились красные AGFA, хотя писались плохо на советских деках, скрипели как МК-60,

Мне тоже никогда не нравились. А Ferrocolor глуховато писались даже на "Акае".
 
 
Вот такая:
Изменено: Anthony *** - 12-04-2010 18:47:11
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
удовольствием бы заимел парочку таких, чтобы понастальгировать и попробовать прописать на ZX-7  .
Прописать то он пропишет как-то, но есть высокая перспектива забить головку осыпающимся слоем этой ленты...
У Антона - самая лучшая из АГФ по пленке, но пишет она тоже глуховато...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
У Антона - самая лучшая из АГФ по пленке, но пишет она тоже глуховато...
Кстати, эта Агфа тоже осыпалась, хреновенькая кассетка, если использовать её по прямому назначению, только как ностальгия ценна, ну и коллекционерам.
Вообще фирма Агфа во всех типах и в разные времена никогда не блистала качеством своих кассет, к сожалению:((
Мне больше всего по записи нравилась АГФА LNX, синяя, конца 80-ых, а далее фирма уже и вовсе прикрыла производство кассет.
Изменено: Anthony *** - 12-04-2010 19:18:20
 
 
Вчера настраивал знакомому интернет, и он подарил мне пару кассет Mark II - 90 минут.



Я таких никогда не видел, попробывал записать на одну, запись получилась глуховатая, высоких нехватало, как с 10-й копии. Вообще-то я и думал, что запись на неё не будет не супер. Итог, оставил в коллекцию.

Ещё у него были пара кассет того же плана :

OSAWA CR-60



ORWO K-60

Изменено: Дмитрий Ветров - 12-04-2010 19:36:59
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)