Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 600 601 602 603 604 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Были Екстра, только 1 типа.  
Да , желтые были сначала эти обр 79, потом с более широким окном 82-83.
Хромовые выглядели так же только серо-черные.
Ссылка на сайт нашего форумчанина, кстати ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если бы ты его увидел, то его уволили бы))))))
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну или как вариант ты его увидел бы когда тебя самого "замели" )))))
внешпосылторговские чеки  имели статус квазиденег. к валюте отношения не имели. именно поэтому - входили в сферу интересов уголовки. комитет никаким боком... уголовку, интересовали исключительно ломщики, на фарцу им было плевать, в силу невозможности доказать умысел. а без доказанного умысла, прокуратура не возбуждалась.

пы сы: извините, что влез в ваш междусобойчик))) чисто ради исторической достоверности.
DSC_0001.JPG (382.86 КБ)
 
 
Цитата
Олег Тимофеев написал:
чисто ради исторической достоверности
Историческая достоверность заключается в том, что обладание квазиденьгами иногда омрачалась нелицеприятными беседами с лицами в гражданском, ибо квазиденьги на дороге не валялись (88ст. операции валютой),  а комитет интересовало всё касаемое любых контактов с иностранцами, иновалютой, да и вообще крупных суммм денег, перекрывая и и спектр задач выполняемых уголовкой ;) .  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
(88ст. операции валютой),  
я не поленился сделать фотку (посмотрите, как расписан фантик). теперь расскажите про 88-ю, кому-то другому.
Олег, если Вы судите по рассказам бабушек - оставайтесь при своём мнении. я в 80-х, каждый день покупал себе пачку галуаса (за реальные 60 центов), на углу (националь), и вполне могу судить об исторической достоверности. как и могу судить о работе чековых магазинов на Таганке, Новокузнецкой, пр. Мира и Щёлковской.
пы сы: валютные березки, пасла та же уголовка. но, в силу того, что уголовная ответственность наступала от 25 USD, им было впадлу тратить на меня время.
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Олег на мэишном сачке
а я, на бауманском)))  
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Олег на мэишном сачке нарушал валютное законодательство лично-так что инфа из первых рук )))))))))))))))
вона оно че...)))))
так и запишем в личное дело..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Олег Тимофеев написал:
Олег, если Вы судите по рассказам бабушек
Не, бабушки мои ещё царя застали :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Не, бабушки мои ещё царя застали
т.е., могли и про царскую охранку рассказать?  
 
 
Точняк!  :D

P.S. А в соседней ветке вот приказчик человеку икру и балык на извозчике привозил прямо к дому и талоны не просил :laughter:  
Изменено: Veschii Oleg - 25-12-2018 08:59:31
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
и талоны не просил
в смысле, фантики Внешпосылторга?  так наверное, приказчик в Монголии не работал))) или, ему Внешторгбанк начислил долговые расписки, в полном объёме)))
Страницы: Пред. 1 ... 600 601 602 603 604 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)