Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 140 След.

Горизонтальные деки "доски" 70-х, слушайте звук аналоговый, а не пластмассовый призвук

 
 
И у меня был. Не уверен что Маяк хуже  :D

Изменено: АА АА - 14-01-2011 23:48:23
 
 
Цитата
1. Соня ТС Д5 Про I

А этот новый уже год лежит. Не знаю что с ним и делать, потому что.
Звучит хорошо, правда.
Но до Штудера ему...  :)
 
 
Цитата
АА АА пишет:
Но до Штудера ему
??? Сравнивала "в лоб" Нак 1000-II и Соню Про II. Соня - лучше. Кста, Соне Про-2 не так уж далеко до Штудера. До кассетного, естессна. У меня до сих пор играет здорово; тока - надыть его от батарей пользовать:http://foto.mail.ru/mail/krsk1/871/873.html
Изменено: дуся дусева - 15-01-2011 00:16:02
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Ну насмешила дуся
Был у меня такой
Чуть лучше Маяка-232 по звуку
Может, просто экземпляр попался удачный... Акаи со стеклом не люблю.. но 39-й играл откровенно здорово.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
??? Сравнивала "в лоб" Нак 1000-II и Соню Про II. Соня - лучше. Кста, Соне Про-2 не так уж далеко до Штудера.

После 40 лет люди ВЧ выше 16 кГц не слышат обычно.. без тренировки, по крайней мере. Вот и всё. Вас это касается также.
Штудер, что кассетный что катушечный, имеет уникальное разрешение по ВЧ, мой кассетный до 26кГц в ПК, до 30 кГц в ЛК. Такие головки - такого качества поставлялись для Штудера. Единичные аппараты могут соперничать с ним по воздушности записи, и Соня 5ПроII - не в их числе ;)
 
 
Цитата
АА АА пишет:
После 40 лет люди ВЧ выше 16 кГц не слышат обычно.. без тренировки, по крайней мере. Вот и всё. Вас это касается также.
Доводилось мне сравнивать Соню 5-2 с Наком 1000-2 тогда, когда был мне 21 годик. Ухи у меня были приличные; как щас помню, бились они у меня в тракте с Ленкой 75 и Шур В-15-3, усем Соня 8650 и акустикой Тандберг 5020. Соня 5-2 побила Нак 1000-2 однозначно... Неее... тыдыть играли JBL L-150. Точно. Я уже к Танноям подбиралася.
Дык, а Штюдеры-то причем? Не припомню, чтоб оне доски делали...
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Ухи у меня бились в тракте с Ленкой. Соня 5-2 побила Нак 1000-2

:D  Оставалось только починить Нак 1000-2 для уяснения наличия тех самых циферок, без которых не будет у Нака звука.

К Вашему сведению, именно Нак 1000-2 это одна из тех немногих дек, головки и электроника которой позволяют писать до 30 кГц по малосигналке ;)
 
 
////Так Штудер наверняка на 0 дБ,а Тик на -20дБ ///
Почти так! Штудер на уровне -20дБ от 320нвб/м, а ТИК -20дБ от 250нвб/м или даже 200нвб/м. А это эквивалентно изменению ширины полосы в полторпа раза.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Доводилось мне сравнивать Соню 5-2 с Наком 1000-2 тогда, когда был мне 21 годик
Дусь, да классно всё. Просто Нак неудачный попался. У меня была возможность савнить и D5Pro и WM-D6C - просто отличные аппараты, спору нет, но до Наков недотягивают, однозначно. Дуся, забудем старые разногласия, будет желание, приезжайте в гости. Только предупредите заранее, я возьму для тестов вышеуказанные машинки - послушаем, с Наками сравним, чтобы я не выглядел пустобрёхом. С винилов попишем... Я Вам в слепом тесте докажу, что лучше Наки ZX-7 ничего и желать-то не нужно из кассетной техники... А аппаратура у меня не самая похабная, эмоции передавать умеет и ЦД проигрывателя в тракте нет совсем, я полностью аналоговый чувак - только винил и лента, цифровое цыканье не люблю и кот мой не любит его тоже...
Изменено: Анатолий Петров - 15-01-2011 04:56:20
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Кстати, всё время забываю сказать. Видел недавно на eBay.com катушечник Nakamichi, на 550 м катушки. На шильдике так и было написано: Nakamichi. Конструкция ЛПМ, правда, не очень, а звук надо слушать. Очень удивился: в кои-то веки довелось мне увидеть катушечник Nakamichi с их шильдиком. ИМХО, большая редкость.

Конечно большая редкость,говорят,что они делали только узлы для других фирм,надеюсь ты фото сохранил,выложи посмотреть,а мы скажем тебе большое человеческое Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)