Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 140 След.

Горизонтальные деки "доски" 70-х, слушайте звук аналоговый, а не пластмассовый призвук

 
 
Цитата
TDK D90 написал:
Не.. это вроде Максима игрушка, но я могу ошибаться...
Очень интересный аппарат
Пойду на всемирных просторах пороюсь
 
 
сегодня наткнулся на такую вот досточку..думал,брать,не брать...проверить на работоспособность не было возможности,предполагал что нерабочая..тем более продаватор вроде как не знал :Dработает или нет.ну думаю нерабочая наверное..приволок домой.....изумительно нерабочая!!!только глазки горят..ну и не жалею,отчищу,отмою,отполирую..получится,проведу ремонт,не знаю пока что там внутри,вскрытие покажет..если что,пусть для дизайну стоит..
P1030145.JPG (512.06 КБ)
 
 
а еще была одна сегодня JVC 1567U,рабочая..но эта больше понравилась..
Изменено: алан алан - 09-12-2015 19:30:21
 
 

13$ на Яхе, бери - не хочу! ДД, между прочим.
作りましょう!
 
 

А вот такая штуковинка - оччень музыкальная (22$)
作りましょう!
 
 
:)та не..не было у меня умысла доску покупать..попалась под горячую руку :)вот через нее я сегодня на 600й созрел..завтра буду звонить,если не ушел еще...а сделан Панасоник внутри добротно...беглый осмотр провел,пассики поприлипали ,потому не крутится ничего,мертво на месте ...
Изменено: алан алан - 09-12-2015 20:19:20
 
 
Ковыряюсь с Соней 6150SD, вся смазка превратилась в клей "Момент". Заклеилось ВСЕ! Ничего не крутилось, не качалось, не двигалось.  ЛПМ - "адский арифмометр"  - огромная куча рычагов, пружин, концевиков, два соленоида, три идлера, 4 пассика. Лпм разобрал до основания. Сначала снизу, потом сверху, потом - блок кнопок (тот еще "механизьм"). То, что в кружке на втором фото - это твердое  :D
IMG_2288.JPG (1.66 МБ)
IMG_2287.JPG (760.46 КБ)
作りましょう!
 
 
Дека оказалась на 60Гц, переключатель емкости мотора внутри есть, а вот шкива на 50Гц, который по идее должен был быть прикручен к ЛПМ не оказалось, пришлось выточить новый. Токарь из меня фиговенький, два вечера убил на это дело. Резина роликов и идлеров оказалась в прекрасном состоянии, а вот резинки тормозов подкассетников поистерлись. Они там хитрые, в виде буквы Р (фиг найдешь такие), стерлись так, что планка тормоза уперлась в шасси и не тормозила, пришлось сделать на ней вырез (на втором фото в кружке), а потом долго и нудно подгонять, чтобы касание обоими резинками происходило одновременно, иначе в кассете образовывались петли из ленты, которые вращающимися постоянно валами иногда выталкивались наружу.
IMG_2289.JPG (2.8 МБ)
IMG_2294.JPG (661.63 КБ)
作りましょう!
 
 
Три дискретные головы, как в Наках Тритрейсерах, закрыты экраном.
IMG_2293.JPG (2.04 МБ)
IMG_2284.JPG (1.7 МБ)
作りましょう!
 
 
Интересная конструкция фрикционов с регулировкой прижима. На втором фото ЛПМ полусобран, в процессе регулировки тормозов. Итерация: смотрим у какого подкассетника при переходе из перемотки в стоп лента дает слабину, переворачиваем двенадцатикилограмовый девайс, снимаем пассик, две пружины, откручиваем блок идлеров перемотки, вынимаем его, далее чуть подгибаем планку тормозов (на финальных итерациях, подшлифовывал наждачкой сами резинки тормозов), собираем все обратно, переворачиваем, вновь смотрим... и так раз 20  :laughter: Сейчас (3 тьфу) более менее работает, при разных объемах ленты справа - слева и при разных направлениях перемотки.
IMG_2280.JPG (1.7 МБ)
IMG_2292.JPG (2.11 МБ)
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)