Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
На № 1:
В таких случаях Цицерон говорил : " suum cuique" , Ницше - :  " Jedem das seine " , а простой русский человек  говорит : " кому то ананасы , а кому то - огурец.
То, что Электроника играет , как Акай - справедливо только для Акая , реанимированного советскими комплектующими в т.ч. и головками .
Насчет лентотяги - она действительно содрана с Ревокс А 700 , но неудачно : на крупном плане видна неравномерная намотка ленты на катушки .
 
 
На 81 :
"Я живу в малогабаритной квартире - это реальность, а не во дворце, и не в загородном доме. Места - маловато."

Тем не менее , в другой теме ты рассказывал о своей джакузи с телевизором , которую ты соорудил у себя дома :

" 27-02-2011 11:33:15
Я с этой Джакузи за 30 кБаксов в качестве образца, свою делал. Но у меня лучше получилось, и дешевле раза в 4, вместе со всей ванной комнатой с нуля.  "

Очень хочу посмотреть на это домашнее СПА !
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
эвук у него отличный , протяжка по сравнению с той же Электроникой - хрень полная .
Да и звук тоже хрень на самом деле ;) Шучу. Немного. Он на любителя. 60х годов. :D
Ведь и музыка менялась, и стиль игры, и звукоизвлечение, да и сами муз. инструменты сильно поменялись за 50 лет. Да простит меня тов. Страдивари, современные скрипки звучат не хуже, даже лучше, с точки зрения идеализма... Не мой тезис, а музыкантов, пользующих и то и другое. Это как в анекдоте про маузер тов. Дзержинского.... :D  

Цитата
denis minaev пишет:
Там форум самоделкиных.
Ага. Самоделкины....  Некоторые из этих "самоделкиных" за рубежом имеют свои фирмы и выпускают свои изделия под именами известных Хай-Файных брендов. Это так, к слову ;) Там есть профессионалы высокого класса с мировым именем.
 
 
На 93 :
Не надо обижать 60-е годы.
Вот такая вот Сонька : https://picasaweb.google.com/114458658057370077743/YCgDUF#5567330602135322818 ,
играет лучше всех Олимпов-Маяков и Электроник вместе взятых .
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
- а что реально про аппарат могут сказать " гляделкины " ? Ну что , что ???
Это я чтоли? Ну и на том спасибо! У меня он был лет 15. Олимпы были.., сейчас стоит 004 перебранный полностью (и то из-за того, что как память о давнем кое-чем личном, что с именно им связано, как фетиш, считайте..). И что? Они из "советских" самые хорошие! Только и всего. Мне не надо знать, какие там микросхемы-электролиты (фиговые). Это надо ещё доказывать :?:  Мне-обывателю, считайте, надо: звучание+удобство+внешние и тех.достоинства и ресурс важны. Нажал кнопку-заиграло.. А сравнить у меня есть с чем из японского, например. Уже 100 раз это обсуждалось. Есть люди, кто любит копаться-"усовершенствовать". Только в советской технике ВСЁ надо усовершенствовать :!:  Такие дела
Изменено: denis minaev - 02-03-2011 20:33:47
^..^
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ага. Самоделкины.... Некоторые из этих "самоделкиных" за рубежом имеют свои фирмы и выпускают свои изделия под именами известных Хай-Файных брендов. Это так, к словуТам есть профессионалы высокого класса с мировым именем.
Никитин чтоли, так и надо было сказать?! Только и всего...
Изменено: denis minaev - 02-03-2011 20:32:01
^..^
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Насчет лентотяги - она действительно содрана с Ревокс А 700 , но неудачно : на крупном плане видна неравномерная намотка ленты на катушки .

Не соглашусь, Э 004 - нормально мотает. От плёнки много зависит, любая профессиональная на перемоки ровно мотается, а бытовая Тасма на воспроизведении все щёки катушкам сотрёт.
http://analog.nichost.ru/mechanic/index.html
на рисунке 9 Свема 46 15, на рис. 12 ОР ВО 123. Всё ровненько намотано.
 
 
Э 004 - "нормальные" и то, с движками Шинано-Токи... И то, не отечественными, которые пищат.... :)  Ладно, для себя, я эту тему закрыл очень давно.., про советские катушечники-конструктор для Самоделкиных. Кто-то, увы, в силу, мож не лучших обстоятельств, не может позволить себе хорошие аппараты, из-за дороговизны последних "у нас", "на Родине"
Изменено: denis minaev - 02-03-2011 21:03:09
^..^
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
То, что Электроника играет , как Акай - справедливо только для Акая , реанимированного советскими комплектующими в т.ч. и головками .
- вообще , я уже давно заметил то , что как правило все посетители сайтов остаются при своем мнении . Ну и что с них взять , с этих сайтов - то ? Заходят непонятные люди , начинают меряться пиписьками , потом выясняется что и меряться не с кем было , а вон тот , другой - по настоящему серьезный человек . Поэтому , все вопросы должны решаться в " реале " , глядя на человека , на его реакции на действия , и на то что он действительно выдать может - а не на то , что мы ( и остальные ) тут пишем . Вы , как я понимаю , пользователь - иначе и быть не может , были бы Вы самодельщик , у Вас никогда и мыслей бы не возникло , что несертифицированный специалист никогда не сможет настроить и довести до ума серьезную технику - , специалисты бывают разные , и нередко результаты получаются намного лучше , чем у сертифицированных . То что Вы имели дело с дорогой аппаратурой - говорит только о том , что Вы с ней имели дело . Я вот тоже , работая в одном месте , держал в руках видеокамеру за 60 тыс . долл ( не говоря уже про категорию 10 - 30 тыс . ) . , работал на Бетакамах по 60 кг весом  - и что , я стал крупным спецом по этим камерам и видакам ? То что катушечники Акай ( те же 636 , 646 . 747 ) являют собой технически жалкое зрелище , протяжка у них ни к черту не годится при сравнениии с даже " плохо скопированной " протяжкой на Э - 004 доказано уже давно , и ровная намотка на Акае , при отсутствии системы натяжения ничего не спасает . А еще головки на Акае хуже наших 6х24.710 - доказано уже давно , не верите - не надо . И еще много чего , чего перечислять не хочу - вряд ли технические выкладки для Вас что - то значат . Конечный результат - а это кто что слышит , для меня настроенная Электроника в непеределанном варианте звучит лучше Акая .
Изменено: Игорь Петров - 02-03-2011 21:03:23
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
для меня Электроника в непеределанном варианте звучит лучше Акая
Она вообще, не звучит. И не работает даже, пока кондёры ереванские не выпаешь и не поменяешь на китайские. Не лукавьте :!:
Изменено: denis minaev - 02-03-2011 20:59:50
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)