Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Вот ты сам и подтверлил: Накамичи, должно быть 500 на полувольтовых и 1В на одновольтовых если используется её фирменная лента. А с долби и ЛИМ лентой будет то что показывают  некопаные Наки, а не "теория Вещего" Вот о чем говорят "метрологу"    
Мляяя,опять чушь несусветная....Читайте внимательно и старайтесь понять,а не от балды....
Разговор(изначально) о соответствии лент не уровням на выходе,а намагниченности - их,как определились выше, 4-ре.
Следовательно, уровни в контрольных точках будут иметь 4-ре значения,в том числе(одно из них) и при использовании их фирменной ленты.
Если рассматривать уровни на выходе,то они будут соответствовать уровню в контрольной точке(согласно с\м) умноженной на "10"(11) - это коэффициент усиления(20дБ, про которые говорил Олег).
P.S.Кстати,Олег это всё пояснил и, согласно этому, можно осуществлять настройку - остальные фантазии лишние.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Вот тебе 1 вольтовой Нак с долби.И полувольтовый с ЛИМа
Себе оставьте на память о "великих мастерах".... :)
P.S.С каких пор на "ТЫ"? :o  :D  
 
 
Вот и не неси чушь, с лентой накамичи определились, она совсем не долби и далеко от Долби и ни по каким допускам в  теорию вешего не попадает.
Как бред Вещего что басф Фе референсная лента 1 типа для всех магнитофонов. Ни один магнитофон на неё с завода  не настроен.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Конечно оставлю на память, а ты резисторами запасайся, Наки в "теорию" вгонять :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Если жмут сапоги - их разнашивают или меняют....
P.S.С "мозгами" такое не получится,к сожалению.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Ни один магнитофон на неё с завода  не настроен.  
какие то европейцы были. Но их в счёт можно не брать
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если жмут сапоги - их разнашивают или меняют....
P.S.С "мозгами" такое не получится,к сожалению.
У тебя с Вещим точно, въехать что наковская лента совсем другая, и плясать от этого, размер мозга точно не тот, и до нужного не "разносить" лопнет.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
И только убедившись, что реальное время воспроизведения совпадает с расчётным до долей секунды, записал на этой деке тестовые ленты 3150 и 3000 Гц. Вы уверены, что на волшебном Акае GX9 и Тасками 122 такое возможно?
процитируйте пожалуйста момент где я писал что собираюсь записывать какие то тесты на акае или таскаме ?
Цитата
Анатолий Петров написал:
Триак, Вы лучше расскажите, как Вы будете записывать тестовые кассеты. Опишите методику и оборудование для этого.
и опять же, где я писал что я буду что то записывать?
Вы написали, что из самодельных тестовых лент сложней всего записать скорость и детонацию. Писали? Писали. Я так полагаю, если человек пишет такое, значит он представляет как он будет писать эти ленты и с какими столкнётся трудностями. Я написал, что как раз скорость с детонацией проще записать и полностью описал условия, как я это сделал. (Тому же дяде Вове я записал тогда такую кассету по его просьбе.) А теперь выясняется, что Вы и понятия не имеете, как будете писать тесты и что Вам для этого понадобится, и что Вы будете и как настраивать для этого. Очередной пук в лужу.  
Цитата
Triac написал:
Умерьте Ваши фантазии. На этом форуме нет давно уже такого понятия как обсуждение чего ли бо, один срач с мереньем длины линейки , особенно если тема затрагивает какието шкурные интересы кого либо. Все давно превратилось тут в один большой кабак, да и то не самый лучший. Удивляюсь только упорству Вещего.
Да это у Вас и таких балаболов как Вы нет. А интересующиеся люди ещё как то умудряются обсуждать разные технические вопросы. Вы же превращаете форум в кабак. Ляпнул про тестовые кассеты. Что ляпнул? Зачем ляпнул? Других по ходу охаять попытался. В Норвегии не был, но знаю, что там ничего не запирают. Про Акаи какие то, про Тики. Потом выясняется, что Акаи с Тиками не те. И так во всём. И это всё про Ваши посты тут. Про Ваши, Триак. Что Вы на форуме этом ищете? Хотите, чтобы форум был более технической площадкой? Так пишите про технику. Не уподобляйтесь дядям Володям, у них другой интерес.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
У тебя с Вещим точно, въехать что наковская лента совсем другая, и плясать от этого, размер мозга точно не тот, и до нужного не "разносить" лопнет.
:cheers:  :cheers:  :cheers:  :laughter:  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Так пишите про технику.
Пишите лучше репортажи, а с вами про технику что то обсуждать более не намерен. У Вас всё однобоко, если такого не встречали то значит и быть не может, примерные Ваши рассуждения. Всё . откланиваюсь. Займитесь лучше изучением базисных понятий в технике.
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)