Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
В госте написано про измерение лент относительно первичных типовых.Как я и писал, относительно точки отсчета.Про настройку магнитофонов на них нет ни слова.  
Вот я и пишу, что сделать логический шаг Фазыч не способен. Причинно-следственная связь не работает.
Просто так сравнивать ленты между собой безотносительно магнитофона смысла нет.
И референсная лента стандартизирует именно отправные ТП и ТЗ -которые сами по себе без магнитофона ничего не значат!

 
 
Цитата
Triac написал:
и таких полно, простой пример, берут достаточно крутой катушечник, платят не мало за реставрацию и покупают .... ящик свемы
Примеров таких полно, да. Я правда выше писал что в кат формате различие между лентами нивелируются за счет высокой скорости и на Славиче можно уже неплохо слушабельную запись получить, но разумеется это не рекомендация писать на них.
Калибраторы в катушечниках встречаются реже, поэтому тут желательно настроить сразу на ту ленту ящик которой предполдагается купить :D

Но у меня - калибратор есть - поканальные биас и ток записи, поэтому я строю на начальный LP35  и покупаю ящик Макселла с приростом в качестве.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Простые пользователи затыкают уши, от чрезмерного дзыньканья, со словами какой дурак это записывал  
Никто ничего не затыкает.
Тут есть пользователь Максим, которому я тюнинговал две его деки: Онкио-2060 и 2900. Те, кто их слышал после доработки, предлагали ему 50 000р за одну шт. И он не продал. ;)  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Изучили нет никаких рекомендаций настраивать вмюсе магнитофоны на басф.
Ты ничего не изучил. Для изучения нужны годы кропотливой работы с деками и лентами. И литературой.
Ну и думать надо головой много, чего ты в принципе не делаешь. Туп как пробка. Или упрям как баран. Или и то и другое. :D

Все, что ты пишешь на форуме есть мнение кулинара о балете.  ;)  
 
 
Поэтому тратить время на ликбез кулинара прекращаю. Кормить тролля - дело неблагодарное.
 
 
Клоун всё ещё на сцене?  :laughter:  
 
 
Так дурачек представит хоть что то что настроено, на басф фе, или где прямо так и написано, "все выпускаемые магнитофоны должны.....  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Глупо настраивать деку за 1000$ под кассеты за 0.3$
Глупо писать на форуме не разбираясь в теме  
Ну Вы ведь пишете и не стесняетесь  :laughter: того что ничего не понимаете  :laughter:

 
 
 
Так Вещий представит хоть что нибудь настроено на басф фе, или где прямо так и написано "все магнитофоны должны........
Странные указания МЭК, которые вообще никто не соблюлал :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Того у которого если если выровнять и АЧХ и ток записи по одной ленте, а потом вставить другую по которой все это выпюровненое искривится, и это будет ЛУЧШЕ для простого пользователя, наверняка сосед Наполеона с прокурором.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)