Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Олег почему то решил, что форум он приватизировал и достоин того, чтобы распространять свои вечные путаницы без каких-либо оговорок.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Господа, сколько я из за этих мафонов настрадался, вам и не снилось.  у меня их было штук десять,
У меня два года назад был юбилей - 100 отремонтированных. А потом я ушел из большого спорта, на тренерскую)))) Сейчас у меня десяток мафонов дома и пара на работе. Но себе оставлю штук 4-5 для двух локаций с возможностью переписывания с кассеты на кассету если потребуется.  
 
 
Предлагаю всем поучаствовать в эксперименте, а вернее предугадать его результаты.

Я возьму ленту второго типа. Выставлю на ней подмагничивание только один раз и в стандартном режиме. Затем сниму её АЧХ по -20дБ во всех возможных вариантах записи:

1. Нормал 120
2. Нормал 70
3. Хром 120
4. Хром 70
5. Метал 120
6. Метал 70

Т.е. одна и та же лентах во всех этих режимах.

Свои представления можете нарисовать или описать словесно, как вам угодно.

Олега, настойчиво прошу поучаствовать  :)

Виктора прошу не подсказывать и воздержаться от участия.

Потом я выложу что у меня получиться на практике.

Проверим обобщённое понимание участников на профильном форуме. :)
 
 
Ещё раз обращаю внимание! Биас выставлю только один раз в положении Хром 70.

На остальных только уровень.
 
 
тут в чем фокус.
у подопытной 680 биас не коммутируется в зависимости от типа ленты .
 
 
Чем скорее вы опубликуете своё представление, тем меньше повода будет заподозрить вас в подглядывании - экспериментировании :)
 
 
Да, в данном случае меняются только коррекции УЗ и УВ.

Лента и биас не меняются.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Потом я выложу что у меня получиться на практике.
видео?
эт было бы здорово!
Hi_B_ _C.F._
 
 
показывай, что там за десяток мафонов у тебя..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Партагас написал:
Выставлю на ней подмагничивание только один раз и в стандартном режиме.
соответствующем хрому для всех режимов?  И никакой дальнейшей калибровки под выбранный режим не будет?
Тогда корректным будут только режимы 3 и 4 с ровной АЧХ в обоих случаях и нормальными искажениями.
В режиме 1,2 будет подъем на СЧ-ВЧ, в режиме 5,6 завал на СЧ-ВЧ, обусловленные несоответствующими режимам по ТП и ТЗ, применительно к хромовой ленте. Плюс в этих четырех случаях - увеличение искажений.  
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)