Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Партагас написал:
или описать словесно, как вам угодно.
На предыдущей странице ответил, довольно понятно.
Пусть другие хоть что-нибудь напишут ;)  
 
 
Цитата
Партагас написал:
Подмагничивание могу выставить по наковским правилам или по максимуму на 400, или 1 кГц. Мне без разницы. Но решить лучше это сразу.
Это не важно, если только для одного хрома... Потому что для 1 и 4 типа оно сильно отличается от 2го. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Подмагничивание в моем Н680 не зависит от переключателя ленты.
А в нормальных Наках - зависит.   Поэтому эксперимент должен быть корректным.
Вот бестолочь, сто раз обьясняли, после переделки кнопки типа ленты на биас больше не влияют.

Весь диапазон биаса от нормала до метала в установленном переменнике на морде
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
отличие в ачх должно быть.
при 120 долен быть небольшой подьем на самом верху .
по сравнению с 70.
 
 
Если Партагас сделает для всех режимов один ТП как для хрома и один ТЗ как для хрома (подгонит), то по сути будет только два режима: хром на 70 и хром на 120))))
Сквоpная АЧХ будет одинаковой и по уровню разумеется тоже одинаково.
Цитата
ivanhoe написал:
при 120 долен быть небольшой подьем на самом верху . по сравнению с 70.
Тут зависит от того как "лягут" вот те две оставшиеся части коррекции, о которых я выше писал. У разных магнитофонов  по-разному. Если дополнительно провести калибровку по сквозной - то и там тоже можно выровнять.
Но мы для упрощения считаем, что волновые потери для одной скорости - одинаковые для всех типов лент и все настроено на одну верхнюю частоту.  Т.е нас интересует только влияние доп. переключателя "70/120".    
Я так понял задачу.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
после переделки кнопки типа ленты на биас больше не влияют.
Он просит эксперимент провести. У меня Наки все нормальные, без неправильных переделок. А там где есть переделки (Убийца) все сделано по-уму.
 
 
Цитата
Triac написал:
для играющего тренера это очень мало (
На самом деле достаточно десятка аппаратов....  но только если "прососать" их (люблю этот термин) очень хорошо. Т.е всеми "фибрами" понять как и что на что влияет в какой степени и почему так, а не иначе. И где как и в какой степени соотносится с теорией. А если добавить конструирование и тюнинг.... На пр-ве в начале 90х мне хватило около 1000 собранных и настроенных магнитофонов. За исключением некоторых нюансов все магнитофоны б/м похожи и сложного там нет ничего.

И потом это не основная работа, наша аппаратура намного сложнее магнитофонов ;)  
 
 
Олег , а в казенном B215 настраивал подмагничивание?  Забавное решение?
 
 
Там много забавного ;)  
 
 
Привожу 2 ачх нашёл в за кормах, развеивающее миф некоторых адептов о том что если хорошо будет писать хромдиоксид, то на топы ,будет писать звон, дека сони та же которой я приводил уже ачх. Потом там была не большая юстировка для выравнивания каналов, дека конкретно настраивалась на сони ux pro, но клиент попросил чтоб ещё и на басфы писала хорошо, так как у него их пруд пруди, и ни одна дека на них не пишет ему обидно было.
P.s. 680 нак в стоке хорошо писал на хромдиоксид мне тогда очень понравилось эта первая дека была которая могла его записать.  
Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)