Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Yamaha KX-670 срабатывает автостоп

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
на каждом подкассетнике с обратной стороны контрастный рисунок, который прерывает фотопоток  
Да, я так и предполагал. По опыту общения и разборки-эксплуатации Веги МП-120.

Но так как у меня после замены пассика всё работает, то и трогать ничего не буду : "Лучшее - враг хорошего!".
 
 
Панятно!  :D
image.jpeg (71.4 КБ)
 
 
Спасибо! -:)
 
 
Странно просто что от этого пасика зависит, если фотодатчики считывают с вращения покатушечников, а они в свою очередь вращаютца через шестерёнки и от другого двигателя не от которого идёт пасик, то автостоп не должен срабатывать. Или этот движёк и шестерёнки только для перемотки. А подмотка идёт через этот пасик колесом которое он вращает, и от двигателя совсем другого ?
Изменено: Синхрофазатрон - 05-05-2016 20:11:37
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Как я понял при разборке деки: 1 двигатель вращает через плоский пассик два маховика, 2 двигатель вращает через шестеренки подкассетники на перемотку(и), раб.ход и подмотку (выборку петли) и 3 двигатель вращает через квадратный пассик и шестеренки командное колесо, поднимает блок головок и прижимные ролики. Некие датчики (минимум два) двигаются по бороздкам командного колеса и включают- отключают сигналы.
Честно говоря я сам так и не понял причины того что так влияет качество (длина, конфигурация ?) квадратного пассика на всю работу системы автостопа. Чисто внешне старый пассик и не так уж плох при его осмотре.
 
 
Цитата
Юрий Крючков пишет:
Честно говоря я сам так и не понял причины того что так влияет качество (длина, конфигурация ?) квадратного пассика на всю работу системы автостопа. Чисто внешне старый пассик и не так уж плох при его осмотре.
Рассинхронизация работы датчиков на программном колесе с циклами контроллера
если пассик провис - идет запаздывание сигнала срабатывания
Программа в контроллере распознает это как нештатный режим и ресетит режимы в стоп
Изменено: petrorlov - 05-05-2016 22:11:32
 
 
Цитата
Юрий Крючков пишет:
А про крыльчатку. Честно не заметил при разборке:
Может быть её аналог - диск с белыми или черными секторами, перекрывающий световой поток...
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
на каждом подкассетнике с обратной стороны контрастный рисунок, который прерывает фотопоток
датчики на ЛПМ за ними - две маленькие платки
Вот. Мафоныч уже успел ответить!
 
 
Всяк кулик своё болото хвалит!.Это я про покупать Нак или нет.
Ну покупать ,например..Скока он стоит,скока его копали и кто?
480z я за 90 баксов купил помню, играл он у меня месяца два.
вся пластмаска внутри пожелтела, как бы от кариеса, играл "сладенько"...
любые звуки.Две головы,и двухвальная...,зелёная плата.
Но лучше ли она альпайна-65,или айвы 910..?
Да ну её в болото с её кариесом гнилым и вонью техмаслом,и от
радиодеталей 1981 года.. :o
Но если новая и в отличном состоянии, то потянет, тока пока нету
новых в коробке, все Артём нан скупил!...:laughter:

Изменено: TDK D90 - 12-05-2016 12:35:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)