Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 807 808 809 810 811 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
ВО должен сбросить убийцу с крыши
Почему? У меня такой же порядок цифр. ;)
Выкладывал реалм-тайм видео с контролем Лидером-39 и софтовым.

Если отключить подмотку от тонвала и перейти на второй движок то 0,05% ДИН гарантированно будет. Там детонация от накатки на тонвале внутри маховика идет. ;)

Цитата
Mr.Yu  пишет:
А зачем у него подтормаживание на приёмном узле сделано?
Чтобы при перемотках мотало ровнее. Ну и подмотку немного стабилизирует.
 
 
Цитата
powerday  пишет:
родную стиралку (erase head) снять или заклеить скотчем.
Там её нет.
 
 
Да, там все так получается за счет нехилого маховика и самого двигателя. У этого асинхронника ротор здоровый и тяжелый (и еще отбалансированный), все это положительно влияет на низкий КД.
作りましょう!
 
 
Вот реалтайм видео детонации моего Маяка:

https://yadi.sk/i/YOCwt77Ao6gRv

Фото:
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
У этого асинхронника ротор здоровый и тяжелый (и еще отбалансированный), все это положительно влияет на низкий КД.
Штатно там немногим меньше 0,2% ;)
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
810 у меня есть, но завал на верхах у неё сильнее.  
сомневаюсь.
то просто входная коррекция в УВ заточена под  .080
----

Игорь перед снятием АЧХ, сделайте скриншот синфазности каналов (азимут) по Лиссажу.
Лучше сделать это по второму блоку азимутных сигналов 10/12кГц.
Первый блок пристрелочный (грубая подстройка азимута)

Скриншот не важно в какой программе, хоть в программном осциллоскопе можно снять.
Синфазность и и поканальный разбаланс сигналов азимута, на вашей кассете - см скриншот.
Геннадий, про фигуры Лиссажу я 20 лет уже как в курсе.)
АЧХ голов снимал по 3ЛИМ, азимут настраивал одинаково (фазовый анализ в реальном времени есть в программе Adobe Audition). 810 у меня уже в б/у состоянии, возможно есть проблемы с рабочей поверхностью. Её пока что не шлифовал. Плюс смущает поканальный разброс индуктивности, на установленной 080-й он меньше.
080-тоже далеко не идеал - восстановлена из порядком попиленного состояния. Заметная змейка на низких частотах с выбросом на 40 Гц. в одном из каналов.
Фото головки до восстановления:
_DSC0012.jpg (943.28 КБ)
Изменено: Игорь Киселёв Киселёв - 15-01-2018 14:49:10
 
 
Сигнал 3150 Гц. Наблюдаю странные периодические колебания амплитуды правого канала, которые пропадают под конец сигнала. Тон 3000 Гц. и промежуточный 315 Гц. были записаны нормально.
Здесь результат должен быть слегка похуже, т.к. это уже самый конец ленты и влияние усилия подтормаживания в открытом тракте здесь максимальное.

https://cloud.mail.ru/public/7koS/5LwJT29FH

P.S. Скорость слегка ниже нормы, малость увлёкся с понижением. Сейчас исправлю... :)
Изменено: Игорь Киселёв Киселёв - 15-01-2018 15:51:43
 
 
Вопрос к маяководам:
скорость транспортирования ленты сразу с момента включения и с прогревом (минут 5) одинакова?
 
 
Получил наконец-то  :D Приятная на ощупь обработка дерева  :cheers: Конструкция на удивление устойчивая, чего я совсем не ожидал  :)
IMG_0109.png (1.67 МБ)
IMG_0112.png (2.39 МБ)
IMG_0114.png (2.32 МБ)
IMG_0116.png (2.27 МБ)
 
 
Надо избавитца от старого хлама, и купить один современный ящик ;)
http://www.pioneer-audiovisual.eu/ru/def/products/nc-50dab
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 807 808 809 810 811 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)