Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.А,я считаю его великим талантом,поэтому и ставлю кавычки для понимания,а не просто так - от балды.
Талант - да, великий - нет.
 
 
Картинки с выставки (с). Пока только картинки, комментарии позже.
ПС
Форум фотки может перемешать не по порядку.
<untitled> 17.jpg (259.24 КБ)
<untitled> 12.jpg (297.4 КБ)
<untitled> 15.jpg (276.87 КБ)
<untitled> 16.jpg (303.81 КБ)
<untitled> 14.jpg (202.2 КБ)
<untitled> 8.jpg (327.79 КБ)
<untitled> 13.jpg (253.34 КБ)
<untitled> 9.jpg (265.23 КБ)
<untitled> 5.jpg (329.88 КБ)
<untitled> 4.jpg (314.97 КБ)
<untitled> 7.jpg (286.77 КБ)
<untitled> 3.jpg (188.65 КБ)
<untitled> 2.jpg (190.25 КБ)
<untitled> 1.jpg (184.89 КБ)
<untitled> 6.jpg (166.1 КБ)
<untitled> 10.jpg (274.99 КБ)
<untitled> 34.jpg (270.87 КБ)
<untitled> 35.jpg (308.77 КБ)
<untitled> 33.jpg (272.8 КБ)
<untitled> 30.jpg (324.3 КБ)
<untitled> 27.jpg (282.54 КБ)
<untitled> 29.jpg (168.5 КБ)
<untitled> 31.jpg (305.18 КБ)
<untitled> 24.jpg (175.78 КБ)
<untitled> 25.jpg (265.05 КБ)
<untitled> 22.jpg (136.68 КБ)
<untitled> 23.jpg (171.17 КБ)
<untitled> 20.jpg (127.36 КБ)
<untitled> 21.jpg (141.9 КБ)
<untitled> 26.jpg (255.63 КБ)
<untitled> 18.jpg (245.41 КБ)
<untitled> 19.jpg (253.04 КБ)
<untitled> 28.jpg (277.11 КБ)
作りましょう!
 
 
23 jpg.  Юрий,это не цифровой Сони катушечный?  Очень уж знаком...
Изменено: Александр Александрович - 09-11-2019 20:03:01
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
23 jpg.  Юрий,это не цифровой Сони катушечный?  Очень уж знаком...
Аналоговый 100%. Но я такой в первый раз вижу, самому интересно, что за модель. Играл на 38 скорости.
作りましょう!
 
 
Sony APR-5000 Series  Обознался!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Александр Александрович написал:
23 jpg.  Юрий,это не цифровой Сони катушечный?  Очень уж знаком...
Аналоговый 100%. Но я такой в первый раз вижу, самому интересно, что за модель. Играл на 38 скорости.
Они внешне похожи:
https://www.youtube.com/watch?v=zsxt9pM0MKA
https://www.youtube.com/watch?v=DyxLle-CtLg
 
 
Сергей,ты гений поиска! Есть такой цифровой в единственном экземпляре в мск-не рабочий...
 
 
Я просто головы видел, да и на фото видно, что аналоговые
作りましょう!
 
 
Итак, сходил вчерась на очередное Хи-Хи шоу в Холидей Инн на Симоновком.  Собственно схходил не просто поболтаться (хотя и это тоже :) ), а н некоей целью. А именно, хотел послушать намеченные мной АС, как альтернатива моим Хереси. В этом году там выставлялись несколько постоянных участников РХЭ. для них отвели целый зал в подвале. Там меня прежде всего интересовала новинка он Нойз Фабрик (А. Буткарев) - Кастеллум. Как говорит сам автор - его ответ Магнат Транспульс. Сами Транспульсы меня тоже интересовали, но, к сожалению Симпл Дистрибьюшн в этот раз их не притащил, были другие модели от Магнат.



Как эти Кастеллум звучали. Пока что у меня двоякое впечатление о них. С одной стороны, у них просто умопомрачительная способность к реалистическому воспроизведению тихих звуков. Это характерно для всей акустики Буткарева. Очевидно в первою очередь из-за чувствительности и огромных 15" лопухов в НЧ на бумажном подвесе.. С другой стороны было слышно небольшое "подгуживание" в районе нижних СЧ, да и ИМХО не в одном месте. Хотя это ИМХО больше обусловлено неудачным расположением (см фото), да и сам автор жаловался о неудачном месте. Концепция этих АС близка к Транспульсам, акустическое оформление - акустическое сопротивление, как и у Магнат, но порт выведен в пол (у Магнат вперед) , высота шипов очень маленькая и заполнение порта более плотное, по словам александра, оформление все же ближе к ЗЯ. АС будут также демонстрироваться на РХЭ,, так что послушаем в тамошних условиях. Цена.... Но тут конечно проигрыш Магнатам аж в полтора раза :) (Кастеллум дороже)

Далее было прослушивание второго объекта моего интереса - Warfedale Linton.


Акустика фазоинверсная, соответственно размер НЧ меньше, всего 10", если не ошибаюсь. Но объем ящика порадовал, а вот выход портов на заднюю стенку - нет. Также понравились дедикейтные подставочки - хранители винила. Цена с подставками в точности, как у Магнат, а без них аж на 30% дешевле.
Как звучали. Звук был мониторный и немного суховатый. Не ожидал несколько от такого типа АС. Думал или где бубнеж-гундеж будет или середина выпятися. Но звух на удивление был ровный, а подача скучной. Немного "аналитически" играли. И вроде баса достаточно в меру, но без "драйва".

Ну, поскольку Транспульсы не привезли, то пошел слушать подряд все остальное.
Что понравилось.
Мой фаворит из АС был ... WVL! Чтобы в акустической ветке не говорили. Не зря мне открытые ящики Буткарева нравятся, но эти на мой вкус показали просто шикарный звук! Но к сожалению, не на мою толщину кошелька  :laughter:




Еще, как всегда превосходно, звучали Харбеты




Хотя те, что на последнем фото несколько не сочетались с однотактными Сагденами, для трехполоски все же двухтакт нужон.

И еще одни (тоже не дешевые) АС с подходящим для меня звуком (но не ценой) - Sonus Victor на фото ниже, здоровые трехполосные полочники, к сожалению не влезли в кадр, сидел на первом ряду.



справа одну АС видно.

И вот эта акустика с электроакустической ОС тоже понравилась (микрофоны перед басовиками видите?)



Ну хватит об акустике, теперь о нашем любимом, магнитофонном.

Барыги вовсю толкают боббины в массы (богатые массы). Понавезли штундлеров-отарь, ну и Сони-про для экзотики, и зачем то "педальную" деку Санкио приперли. Мож что хорошего в ней, Наки ток-так делает, а мы не знаем о_О. А вот бобинки с "мастерлентами" барыжат аж по дватцаточке не стесняясь  :laughter:

Вот на следующих фото вы
9возможно) разглядите деку Санкио. Обратите также внимание на горстку кассет на АС, интересно, АС магнитоэкранированы?





Боббинами барыжат:



И слушать эти боббины нада исключительно вот с такими АС рупорными, иначе - деньги на ветер  :laughter:



Ну и на закуску, вот вам ламповый однотактник на ГМ-60 мощностью 100 Ватт (честных, однотактных!). Яркий пример очередного хай энд "монстризма" ("Маэстро Гроссо" помните?).




Вот только не включали его, видать побоялись, что автоматы повышибает :).


Вот так,  не фсе же блох пивной писать  :laughter:
.
作りましょう!
 
 
Спасибо,Юрий,отличный,хоть и ограниченный обзор.   Что доставляет на фото- вот этот вот "русский хай-энд" в деревянных макинтошах... Колхоз первостатейный конечно. До современного дизайна наш "хай-энд" еще не дорос.
Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)