Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1068 1069 1070 1071 1072 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Партагас написал:
Через неделю подключился к интернету.
Тогда только телефонно-модемная связь была.... И то, помню после 1995 года. В 92-м воще вряд ли что было. По батареям перестукивались, локальные сети пытались.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Партагас написал:
Через неделю подключился к интернету.
Тогда только телефонно-модемная связь была.... И то, помню после 1995 года. В 92-м воще вряд ли что было. По батареям перестукивались, локальные сети пытались.
в 1988 или 89 году наш институтскй препод по инфрматике на одом из занятий-практик вдруг внезапно показал и дал нам поиграть на персоналке в питона, жрущего кроликов и растущего от этого. Как я узнал позже  тогда эта игруля была  только только написана  и являлась суперсвежаком среди посвященных . А интернет в наш провинциальный рудничный аул протянули только в 1994 и то для казенных учереждений. Подключение же публики началось только после 2003-2004-ого.
 
 
Именно так. 2002-2006г.

А в 91 у нас только СМ-2 и СМ-4 были.... сходимость рядов и самые примитивные программы)) Какой интернет) дуалуп модем!)))) Первые машины на предприятии были ЕС1810 и IBM286/386. А первая серьезная машина - 486 у меня на работе появилась только в 96г!!!
Для дома народ в 90х собирал сеье компьютеры на Z-80....Некоторые - Радио 86.....
 
 
Цитата
Партагас написал:
Делать какие-то измерения на рабочем компе было ещё более проблематичным.
Ну зато имелось в связке с профильным оборудованием для этого. Но оно было не подъемным для частника. И было это с середины 80ых.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Свой первый домашний компьютер купил в 1991 или 2 году. Заплатил что-то около 1000 баксов. Через неделю подключился к интернету.
Я же говорю, буржуй  :laughter:
В 91 году "двушка" в Мск стоила 10К$ Это как сейчас, например, отдать за комп лям  :laughter:
ПС
Наш институт и интернету подключили тоже в 91м. Я еще застал Netscape 1.0 под WIN 3.11 Гугля не было, был поисковик Infoseek На кафедру поставили 3 шт SUN Sparkstation. Так я познакомился с UNIX  :laughter:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Наш институт и интернету подключили тоже в 91м
Нет, в 93м, ошибся чуток, давно дело было.  :oops:
作りましょう!
 
 
и тусили в инете на Win3.1 c браузером mosaic, вышедшим в 93 году ?)
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
и тусили в инете на Win3.1 c браузером mosaic, вышедшим в 93 году ?)
А негде тусить тогда было. Первое, что я сделал, скачал кучу схем ламповых однотактников, тк интересовался тогда этой темой.
Браузер Netscape 1.0 был, это точно помню.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Netscape 1.0 б
вышел через год в 94, а реально появился в конце 94
https://habr.com/ru/post/304344/
 
 
Значит я перепутал год. Вроде казалось в районе 93г.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 1068 1069 1070 1071 1072 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)